हल्द्वानी में उबाल: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से गुस्साई जनता, सड़क पर उमड़ा जनसैलाब – सीएम धामी बोले “न्याय की उम्मीद नहीं टूटने देंगे”

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। साल 2014 में मासूम बच्ची के साथ हुए सनसनीखेज गैंगरेप और हत्या मामले में हाईकोर्ट से दोषी करार दिए गए आरोपियों को सुप्रीम कोर्ट से बरी किए जाने पर जनता का गुस्सा फूट पड़ा है। पिथौरागढ़ के बाद अब नैनीताल जिले के हल्द्वानी में भी सड़कों पर भारी विरोध प्रदर्शन हुआ।

बुद्ध पार्क से लेकर एसडीएम कोर्ट तक प्रदर्शनकारियों का जनसैलाब उमड़ा। लोगों ने हाथों में तख्तियां लेकर दोषियों को फांसी की सजा देने की मांग की। पुलिस ने रोकने की कोशिश की लेकिन प्रदर्शनकारी सिटी मजिस्ट्रेट कार्यालय तक पहुंच गए और राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा।

यह भी पढ़ें -   21 फरवरी 2026 रविवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

प्रदर्शन के दौरान स्थानीय विधायक सुमित हृदयेश और ललित जोशी के साथ लोक कलाकार श्वेता महरा, इंदर आर्य, प्रियंका मेहरा, भावना चुफाल और गोविंद दिगारी भी मौजूद रहे।

लोगों का कहना है कि सुप्रीम कोर्ट का फैसला न्यायपालिका पर गंभीर सवाल खड़े करता है। पीड़ित परिवार और समाज दोनों ही फैसले से गहरी निराशा में हैं।

यह भी पढ़ें -   रुद्रपुर के होटल में युवक की मौत, प्रेम संबंध को लेकर आत्महत्या की आशंका

सीएम पुष्कर सिंह धामी का बयान
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि मासूम बच्ची को न्याय दिलाना हमारी पहली प्राथमिकता है। राज्य सरकार मामले की गहराई से कानूनी समीक्षा कर रही है। दोषियों को सजा दिलाने के हर विकल्प पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है। जनता को न्याय की उम्मीद नहीं टूटने देंगे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440