उत्तराखण्ड में रिश्वतखोरी का पर्दाफाश, कानूनगो 3500 रुपये लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, बाजपुर। उत्तराखंड सतर्कता अधिष्ठान की ट्रैप टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए उधमसिंह नगर के जिले के बाजपुर तहसील के रजिस्ट्रार कानूनगो मोहन सिंह को 3500 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। आरोपी ने नाम दर्ज कराने के बदले शिकायतकर्ता से रिश्वत की मांग की थी।

यह कार्रवाई टोल फ्री हेल्पलाइन 1064 पर मिली शिकायत के बाद की गई। शिकायतकर्ता का भूमि विवाद न्यायालय में लंबित था, जिसमें कुमाऊं कमिश्नर ने उसके पक्ष में फैसला सुनाया था। जब उसने अपना नाम दर्ज कराने के लिए तहसील कार्यालय में संपर्क किया, तो रजिस्ट्रार कानूनगो ने रिश्वत मांगी।

सतर्कता विभाग ने मामले की जांच कर आरोप सही पाए जाने पर निरीक्षक अनिल सिंह मनराल के नेतृत्व में ट्रैप टीम गठित की। 11 मार्च को योजनाबद्ध तरीके से तहसील में कार्रवाई कर मोहन सिंह को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें -   26 अल्पसंख्यक शिक्षण संस्थानों को मिली मान्यता, सीएम धामी बोले- आधुनिक शिक्षा से जुड़ें बच्चे

गिरफ्तारी के बाद आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है। इस सराहनीय कार्य के लिए सतर्कता निदेशक डॉ. वी. मुरूगेशन ने ट्रैप टीम को नगद पुरस्कार देने की घोषणा की है।

यह भी पढ़ें -   रिजल्ट में देरी पर एमबीपीजी कॉलेज में बवाल, छत पर चढ़े छात्र; दो ने खुद पर डाला पेट्रोल, मचा हड़कंप

डॉ. मुरूगेशन ने जनता से भ्रष्टाचार के खिलाफ जागरूक रहने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यदि किसी को भी रिश्वतखोरी या भ्रष्टाचार की जानकारी मिले तो वे तुरंत टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर 1064 या व्हाट्सएप हेल्पलाइन नंबर 9456592300 पर शिकायत दर्ज करा सकते हैं। सतर्कता अधिष्ठान 24Û7 जनता की सेवा के लिए तत्पर है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440