बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति के बच्चों ने किया वन अनुसंधान केंद्र का भ्रमण, विभिन्न वाटिका देखकर बच्चे हुए प्रफुल्लित

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति के बच्चों ने वन अनुसंधान केंद्र में भ्रमण किया। इस दौरान विभिन्न वाटिकाओं के दर्शन कर बच्चे प्रफुल्लित हो उठे। साथ ही वहां बच्चों ने प्रकृति का खूब आनंद के साथ-साथ केंद्र में खूब मौज़ मस्ती की।
इस दौरान वन क्षेत्राधिकारी मदन सिंह बिष्ट ने बच्चों को बायोडायवर्सिटी पार्क, औषधि वाटिका, नक्षत्र, रामायण, महाभारत, पुलवामा शहीद, गलवान, सर्वधर्म वाटिका, जुरासिक पार्क, जलीय पौध संरक्षण केंद्र आदि का शैक्षिक भ्रमण कराया। साथ ही श्री बिष्ट ने इन वाटिकाओं में लगी विभिन्न प्रजातियों के उपयोग, औषधि महत्व, संरक्षण एवं संवर्धन की विस्तृत जानकारी दी और वन अनुसंधान के कार्य कलापों के बारे में बताया।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में हाई अलर्ट! रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दौरा, एक दिन पहले सीएम धामी करेंगे निरीक्षण

समिति की अध्यक्षा श्रीमती पार्वती किरौला ने सम्मान पटिका पहना कर श्री बिष्ट का सम्मान किया। और उनका आभार व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि भ्रमण का उद्देश्य बच्चों को प्रकृति से रू-ब-रू करवा उन्हें हरी भरी धरती से जोड़े रखना था। उन्होंने बताया कि वह बच्चों के लिए भविष्य में भी इसी प्रकार के शैक्षणिक एवं मनोरंजक भ्रमण का आयोजन करवाते रहेंगे।
इस दौरान समिति की महामंत्री दीप्ति किरौला, कानूनी सलाहकार जीएस किरौला, पिंकी भट्ट, खुशी व रूपा आदि मौजूद थे।

यह भी पढ़ें -   आज़ दिनांक १९ मार्च २०२६ बृहस्पतिवार नव संवत्सर का पंचांग
Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440