सीएम धामी आए एक्शन मोड में, सभी कार्यक्रम स्थागित कर जोशीमठ को हुए रवाना

खबर शेयर करें

समाचार सच, जोशीमठ। जोशीमठ में जहां एक तरफ लगातार जमीन धंसने से घरों में आई दरारों के बाद लगातार लोगों को सुरक्षित स्थान पर ले जाने का कार्य जारी है। इसी बीच प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) भी एक्शन मोड में आ गए है। उन्होंने आपातकाल कैबिनेट बैठक बुलाई। वहीं उन्होंने अपने सभी कार्यक्रम स्थागित कर दिए है। सीएम धामी आज जोशीमठ में रात्रि प्रवास करेंगे (CM Dhami will spend the night in Joshimath today)।

यह भी पढ़ें -   कोतवाली बनभूलपुरा का अर्द्धवार्षिक निरीक्षण, क्षेत्राधिकारी ने दिए व्यवस्थाओं में सुधार के निर्देश

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार जोशीमठ (Joshimath) में जमीन धंसने से उभरे संकट के बीच में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी वहां रात्रि प्रवास के लिए देहरादून से रवाना हो गए हैं। आज रात्रि प्रवास के दौरान वह प्रभावित परिवारों को उपलब्ध कराई जा रही सहायता एवं अब तक किए गए राहत कार्यों पर नजर रखेंगे। सीएम धामी ने जोशीमठ प्रवास के लिए अपने सभी प्रस्तावित कार्यक्रमों को स्थगित कर दिया है। वहीं इससे पहले सीएम ने भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से फोन पर बात की है। इस दौरान नड्डा ने फोन पर स्थिति का जायजा लिया।

यह भी पढ़ें -   01 फरवरी 2026 रविवार का पंचांगए जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

गौरतलब है कि चीन सीमा से सटे चमोली जिले में जोशीमठ शहर के आपदाग्रस्त क्षेत्रों के निवासियों के पुनर्वास और क्षेत्र के उपचार के लिए सरकार ने कमर कस ली है। विशेषज्ञों की टीम से रिपोर्ट मिलने के बाद तात्कालिक और दीर्घकालिक कार्यों को आगे बढ़ाने पर काम शुरू हो गया है। शासन ने प्रभावितों के लिए मुआवजे का ऐलान भी किया है।

CM Dhami came in action mode, postponed all programs and left for Joshimath

Ad Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440