भीमताल को आदर्श विधानसभा क्षेत्र बनाने में नहीं छोड़ेगें कोई कोर कसर: हरीश पनेरू

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। भीमताल विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं को लेकर युवा नेता हरीश पनेरू मुखर हो चले हैं। क्षेत्र की समस्याओं को लेकर वे आये दिन आंदोलन करते आ रहे हैं। सडक हादसे में मृतकों को न्याय दिलाने, खनस्यू में युवक से मारपीट का मामला, क्षेत्र में पेयजल, स्वास्थ्य, सड़क, शिक्षा व अन्य जनमुद्दों को लेकर हरीश पनेरू खासेे सक्रिय हैं। साथ ही उनकी सक्रियता से सियासी हलचल भी तेज हो चली है। भीमताल से लेकर देहरादून तक के सियासी गलियारों में हरीश पनेरू का नाम चर्चाओं में हैं।

छात्र जीवन से ही क्षेत्र की समस्याओं के प्रति मुखर रहे हरीश पनेरू की सक्रियता किसी परिचय का मोहताज नहीं है। छात्र जीवन के दौरान से ही उन्होंने क्षेत्रीय मामलों को लेकर आंदोलन किये जिनमें क्षेत्र के स्कूलों में खाली पड़े शिक्षकों के पद भरने, विद्यालयों में रोजगारपरक विषय खोलने, अस्पतालों में चिकित्सकोें के रिक्त पदों को भरने, खस्ताहाल सड़कों की मरम्मत कराने को लेकर आंदोलन किये। इसके अलावा क्षेत्र के कालेजों में अहम विषयों को खोलने, तकनीकी संस्थान खोलने को लेकर नेताओं व प्रदेश के तत्कालीन सीएम नारायण दत्त तिवारी को ज्ञापन प्रेषित किये।

यह भी पढ़ें -   हरिद्वार में सनसनी! नाले में मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या कर फेंके जाने की आशंका से इलाके में हड़कंप

पनेरू ने बताया कि नारायण दत्त तिवारी विकासपुरूष रहे हैं और उन्होंने यूपी के सीएम रहने के दौरान भीमताल को औद्यौगिक क्षेत्र में तब्दील कर दिया था। हालाकि वर्तमान में इस औद्यौगिक क्षेत्र की स्थिति संतोषजनक नहीं है। एक मुलाकात में हरीश पनेरू ने बताया कि वे भीमताल विघानसभा क्षेत्र को आदर्श विधानसभा क्षेत्र बनाने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ेगें। उनका कहना है कि हम क्षेत्र के ज्वलन्त मामलों को लेकर पहले कार्य करेंगे, उसके पश्चात अन्य समस्याओं पर फोकस किया जायेगा। इधर बीते दिनों खनस्यू क्षेत्र में युवक से मारपीट के मामले में आरोपी दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ हरीश पनेरू के नेतृत्व में धरना प्रदर्शन किया। विदित हो कि हरीश पनेरू के नेत्त्व में राजकीय महाविद्यालय पतलोट की समस्याओं को लेकर पतलोट में प्रदर्शन किया। वहीं श्रमायुक्त उत्तराखंड दीप्ति सिंह से मुलाकात कर भीमताल क्षेत्र में समस्त पंजीकृत श्रमिकों को टूल किट देने, पतलोट क्षेत्र में सड़क हादसे में मृतकों को मुआवजा देने आदि की मांग को लेकर धरना प्रदर्शन किया।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में शातिर चोर गिरफ्तार! 100 से ज्यादा CCTV खंगालकर पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, 13 लाख के जेवर बरामद

तिवारी सरकार में रह चुके हैं दर्जा राज्यमंत्री
युवा नेता हरीश पनेरू शुरू से ही जुझारू छवि के रहे हैं। इस मद्देनजर उनके ताल्लुकात उच्च स्तरीय नेताओं से रहे हैं। उनकी इस जुझारू क्षमता के कायल उत्तराखंड के तत्कालीन सीएम नारायण दत्त तिवारी भी रहे। श्री तिवारी ने उन्हें पशुपालन विभाग में दर्जा राज्यमंत्री का पदभार सौंपा था, जिसे पनेरू ने बखूबी निभाया। हरीश पनेरू ने दर्जा राज्यमंत्री रहने के दौरान उत्तराखंड में तमाम क्षेत्रों का दौरा किया और विभाग में उनकी छवि जुझारू नेता की रही है।

समस्याओं के लिए होगा आंदोलन
कांग्रेस नेता हरीश पनेरू ने कहा कि समस्याओं के लिए लड़ना उनका स्वभाव रहा है और वे भीमताल विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं के लिए संघर्षरत रहेंगे। उनका कहना था कि क्षेत्र के विकास के लिए वे सियासत में आये हैं और इस पर वे कायम रहेंगे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440