लालकुआंः दिल्ली गए सर्राफा व्यापारी के घर बड़ी चोरी, 30 लाख के जेवर और नकदी पर हाथ साफ

खबर शेयर करें

समाचार सच, लालकुआं। हल्दूचौड़ के नया बाजार में वर्मा ज्वैलर्स चलाने वाले प्रसिद्ध सर्राफा कारोबारी नितेश वर्मा के घर उस समय बड़ी चोरी हो गई, जब वह परिवार के साथ दिल्ली में एक पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने गए थे। चोरों ने उनकी गैरमौजूदगी का फायदा उठाकर करीब 30 लाख रुपये के सोने के जेवरात और साढ़े चार लाख रुपये नकद पर हाथ साफ कर दिया।

Ad Ad

नितेश वर्मा का घर गोपीपुरम स्थित जय अरिहंत कॉलेज के पास है। वह रविवार को परिवार सहित दिल्ली रवाना हुए थे। मंगलवार दोपहर जब वह लौटे, तो घर का मुख्य दरवाजा खोलते ही भीतर का मंजर देख दंग रह गए। घर का सारा सामान बिखरा हुआ था और अलमारी से नकदी व जेवरात गायब थे।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखण्डः शादी की आतिशबाजी से होटल में लगी आग, जन्मदिन पार्टी में मची अफरातफरी

प्रारंभिक जांच में करीब 300 ग्राम सोना और साढ़े चार लाख रुपये नकद चोरी होने की बात सामने आई है। चोरों ने घर में जमकर तोड़फोड़ भी की है। नितेश की पत्नी अभी दिल्ली में ही हैं, ऐसे में चोरी गए पूरे सामान का मूल्यांकन अभी शेष है। नितेश ने बताया कि चोरी हुए जेवरात उनकी दुकान का स्टॉक थे, जिन्हें उन्होंने अलमारी में सुरक्षित रखा था।

यह भी पढ़ें -   अगर आपके बाल पतले हैं तो उन्हें घना बनाने के लिए घरेलू नुस्खे

घटना की सूचना पर पुलिस क्षेत्राधिकारी दीपशिखा अग्रवाल और कोतवाली प्रभारी निरीक्षक दिनेश फर्त्याल मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं। क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और जल्द ही मुकदमा दर्ज कर खुलासा किया जाएगा। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत और आक्रोश का माहौल है।

Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440