अवैध शराब, चरस व स्मैक की बिक्री से लामाचौड़ क्षेत्रवासी परेशान

खबर शेयर करें

-सेतु समाजिक विकास समिति के बैनर तले क्षेत्रवासियों ने पुलिस कप्तान से लगाई गुहार

समाचार सच, हल्द्वानी। लामाचौड़ क्षेत्र अवैध शराब, चरस व स्मैक की बिक्री के चलते क्षेत्रवासी परेशान हो गये हैं। सेतु सामाजिक विकास समिति के बैनर तले क्षेत्रवासियों ने क्षेत्र में अवैध शराब, चरस व स्मैक की बिक्री पर रोक लगाने व कारोबारियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही को लेकर पुलिस कप्तान से गुहार लगाई हैं।
पूर्व जिला पंचायत सदस्य नीरज तिवारी के नेतृत्व में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुनील कुमार मीणा को दिये ज्ञापन में बताया गया कि लामाचौड़, फतेहपुर, कटघरिया, ब्लाक, ऊंचापुल, कमलुआगांजा आदि में नशे का कारोबार जमकर चल रहा हैं। जिस कारण क्षेत्र में असामाजिक गतिविधियां बढ़ गई हैं। महिलाओं व छात्राओं से छेड़छाड़ की घटनायें आये दिन बढ़ रही हैं।
ज्ञापन में यह अवगत करवाया कि ग्रामीण क्षेत्रों में नशे का कारोबार चरम पर हैं। ग्रामीण क्षेत्रों के प्रतिष्ठित स्कूलों में पढ़ने वाले छात्र नशे के चंगुल में फंसकर भविष्य व जीवन अंधकारमय बना रहे हैं। नशे के सौदागर खुलेआम नशा बेच रहे हैं और जो ग्रामीण इनका विरोध करते हैं वे उन्हें जान से मारने की धमकी देते हैं।
श्री तिवारी ने पुलिस कप्तान को अवगत कराया कि पूर्व में भी नशे के कारोबार का विरोध करने पर तस्कर उन पर जानलेवा हमला कर चुके हैं। जिसे देखते हुये उन्हें पुलिस सुरक्षा भी उपलब्ध की गई थी।
ज्ञापन में क्षेत्रवासियों ने चेतावनी देते हुए कि यदि नशे के काराबोर पर शीघ्र अंकुश नहीं लगाया तो वे जन आंदोलन करने को मजबूर होंगे।
ज्ञापन सौंपने वालों में प्रधान नीता जोशी, भगवती बिष्ट, भाजपा नेता प्रमोद बोरा, त्रिवेणी गयाल, कमल पडलिया, भुवन जोशी, विपिन पाण्डे, पंकज जोशी, अनीता कौर, बचुली देवी, ऋतु जोशी, पवन तिवारी, वसीम अहमद, देवेश कुमार आदि शामिल थे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440