हल्द्वानी महानगर के इन जीरोजोन में अब नहीं चलेंगे तिपहिया वाहन, पुलिस ने जारी की नई नियमावली जारी

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। महानगर हल्द्वानी के जीरो जोन में आज से सभी प्रकार के तिपहिया वाहन नहीं चल सकेंगे। पुलिस यातायात विभाग ने उक्त निर्देश जारी करते हुए कहा कि शनिवार से महानगर के जीरो जोन में तिपहिया वाहनों का संचालन पूरी तरह से प्रतिबंध है।

Ad Ad

एसएसपी पीएन मीणा के निर्देश पर एसपी ट्रैफिक हरबंस सिंह ने यातायात पुलिस से शहर में सख्तीसे पालन कराने को कहा है। इधर यातायात पुलिस हल्द्वानी व सीपीयू द्वारा संयुक्त रूप से अभियान चलाकर यातायात नियमों का उल्लंघन करने व प्रतिबंधित क्षेत्र में वाहन चलाने वाले आटो/ई-रिक्शा चालकों कुल 214 वाहनों का चालान किया है। जिसके बाद नैनीताल पुलिस द्वारा हल्द्वानी शहर के इन मार्गों को तिपहिया वाहनों के संचालन के लिए प्रतिबंधित क्षेत्र/जीरो जोन घोषित किया गया है।

यह भी पढ़ें -   जनसेवा का दूसरा अध्यायः बेला तोलिया फिर मैदान में, हल्द्वानी की रामड़ी सीट से ठोकी दावेदारी

महानगर के जीरो जोनः
-मंगलपडाव टैम्पू स्टैण्ड से सिंधी चौराहे की ओर।
-सरगम टैम्पू स्टैण्ड से हिन्दु धर्मशाला की ओर।
-भोलानाथ टैम्पू स्टैण्ड से कालाढुंगी तिराहा की ओर।
-नैनीताल बैंक तिराहा से रोडवेज चौराहा की ओर।

जिले की सड़क सुरक्षा समिति द्वारा हल्द्वानी शहर के मुख्य (हाईवे) नैनीताल रोड, बरेली रोड, रामपुर रोड व कालाढूंगी रोड में ई-रिक्शा संचालन को पूर्ण रूप से प्रतिबंधित किया गया है। आगामी त्योहारों के दौरान संभावित भीड़भाड़ को देखते हुए नैनीताल पुलिस इन प्रतिबंधित क्षेत्रों में लगातार चेकिंग कर तिपहिया वाहनों के आवागमन पर अंकुश लगाने के लिए लगातार चलानी कार्यवाही कर रही है। नैनीताल पुलिस चेतावनी देते हुए कहा है कि समस्त ऑटो/ई-रिक्शा / टैक्सी, स्वामी व चालक निर्धारित स्टैण्ड से ही अपने वाहनों का संचालन करें, रोड में वाहनों को खड़ा न करें और यातायात नियमों का पालन कर हल्द्वानी शहर में सुगम यातायात व्यवस्था बनाने में पुलिस को अपना सहयोग प्रदान करें।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440