समाचार सच, रामनगर। रामनगर में पत्नी की संदिग्ध मौत के मामले में फरार चल रहे आरोपी पति को पुलिस ने काशीपुर से गिरफ्तार कर लिया है। मृतका की दादी की तहरीर पर दर्ज मुकदमे के बाद पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई थी। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने दाम्पत्य संबंधों में तनाव और शक को घटना का कारण बताया है।
घटना रामनगर कोतवाली क्षेत्र के पटरानी गांव की है। 11 नवंबर को सुनीता देवी, निवासी हरकिशन थाना रेहड़ जिला बिजनौर, ने पुलिस को तहरीर देकर आरोप लगाया था कि उनकी पोती प्रीति देवी की उसके पति अक्षय कुमार द्वारा गला दबाकर हत्या की गई है।
तहरीर में बताया गया कि प्रीति और अक्षय की शादी को लगभग तीन वर्ष हुए थे। प्रीति के माता-पिता का पहले ही निधन हो चुका है। प्रीति के दो छोटे बच्चे हैं, जो इस समय अपने दादा-दादी के पास रहते हैं। परिजनों का कहना है कि पिछले कुछ महीनों से दम्पति के बीच अनबन चल रही थी।
घटना के बाद आरोपी अक्षय फरार हो गया था। पुलिस टीमों ने उसके संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दी, जिसके बाद 15 नवंबर को उसे उधम सिंह नगर जिले के काशीपुर से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस के मुताबिक आरोपी ने पूछताछ में बताया कि दाम्पत्य जीवन में पिछले कुछ समय से विवाद बढ़ गया था। आरोपी का कहना है कि 6 नवंबर को वह पत्नी को वापस अपने साथ लेकर आया था।
पुलिस के अनुसार, 9 नवंबर की रात आरोपी अपनी पत्नी को पटरानी स्थित अपने रिश्तेदार के घर ले गया, जहां कथित तौर पर गुस्से में उसका गला दबाने की बात सामने आई है। इसके बाद आरोपी वहां से फरार हो गया था।
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य सबूतों के आधार पर जांच आगे बढ़ाई जा रही है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440

