उत्तराखंड की बेटी स्नेहा राणा बनीं देश का गर्व -सीएम धामी बोले, ‘हर बेटी में है चैंपियन बनने की ताकत

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। महिला क्रिकेट विश्व कप में भारत का परचम लहराने वाली उत्तराखंड की बेटी स्नेहा राणा ने एक बार फिर प्रदेश का मान बढ़ा दिया है। भारत की ऐतिहासिक जीत के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने फोन पर स्नेहा राणा से बात कर उन्हें हार्दिक बधाई दी और उनके प्रदर्शन की जमकर सराहना की।

सीएम धामी ने कहा कि स्नेहा राणा ने अपने संकल्प, मेहनत और प्रतिभा से न केवल भारत को जीत दिलाई है, बल्कि उत्तराखंड का नाम विश्व पटल पर स्वर्ण अक्षरों में अंकित कर दिया है। उन्होंने स्नेहा की इस उपलब्धि को राज्य की सभी बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बताया।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 6 नायब तहसीलदारों के तबादले, तुरंत प्रभाव से लागू – देखें पूरी लिस्ट

मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि स्नेहा राणा को उनकी उत्कृष्ट उपलब्धियों के लिए 50 लाख रुपये की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार खिलाड़ियों को सर्वाेत्तम सुविधाएं और सम्मान देने के लिए प्रतिबद्ध है। स्नेहा राणा जैसी बेटियां हमारे प्रदेश की नई पहचान हैं, जिन्होंने यह साबित किया है कि अगर जुनून हो तो कोई सपना अधूरा नहीं रहता।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में सनसनी! पत्नी की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप, पति पर हत्या का आरोप… पुलिस जांच में जुटी

इस मौके पर स्नेहा राणा ने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह सम्मान उनके लिए नहीं, बल्कि हर उस बेटी के लिए है जो बड़े सपने देखने की हिम्मत रखती है। उन्होंने कहा कि वे आगे भी देश और उत्तराखंड का नाम ऊँचा करने के लिए लगातार मेहनत करती रहेंगी।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440