हल्द्वानी जाते समय खाई पार कर शिप्रा नदी में गिरी SUV, 3 शिक्षकों की दर्दनाक मौत

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। भवाली-अल्मोड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग-109 पर शनिवार, 22 नवंबर की रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। रातीघाट के पास हुए इस भीषण एक्सिडेंट में तीन शिक्षकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक शिक्षक गंभीर रूप से घायल हो गया।

अल्मोड़ा के हवालबाग क्षेत्र से चारों शिक्षक एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए हल्द्वानी जा रहे थे। इसी दौरान उनकी एसयूवी अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई को पार करती हुई सीधे शिप्रा नदी में जा गिरी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

यह भी पढ़ें -   एसटीएच में स्त्री रोग विशेषज्ञों की कमी, प्राचार्य ने निदेशक को भेजा तैनाती का अनुरोध पत्र

हादसे की सूचना मिलते ही खैरना चौकी इंचार्ज हर्ष बहादुर पाल पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। थोड़ी ही देर में एसडीआरएफ टीम भी रेस्क्यू में जुट गई। अंधेरा होने के बावजूद पुलिस, एसडीआरएफ और स्थानीय लोगों की मदद से बचाव अभियान चलाया गया।

रेस्क्यू के दौरान दो शिक्षकों दृ सुरेंद्र भंडारी और पुष्कर भौसौड़ा दृ को मृत अवस्था में बाहर निकाला गया। गंभीर रूप से घायल दो अन्य शिक्षकों को 108 सेवा की मदद से सीएचसी गरमपानी ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान तीसरे शिक्षक संजय सिंह बिष्ट ने भी दम तोड़ दिया।

यह भी पढ़ें -   सीएम धामी की सख्त नसीहत: फाइलों में देरी नहीं चलेगी, प्रशासन तेज और पारदर्शी बने

चौथे शिक्षक मनोज कुमार की हालत बेहद नाज़ुक बनी हुई है। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया है, जहां उनका इलाज जारी है।

इस दर्दनाक हादसे की खबर से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है। सभी शिक्षक अल्मोड़ा जिले के रहने वाले थे और राजकीय शिक्षक संघ से जुड़े थे।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440