युवा कांग्रेस ने किया भाजपा सरकार का पुतला दहन

खबर शेयर करें

Youth Congress burnt effigy of BJP government

समाचार सच, देहरादून। आज उत्तराखंड युवा कांग्रेस द्वारा छात्र-छात्रों के साथ हुई धांधली के विरोध में भाजपा सरकार का पुतला दहन किया। इस मौके पर पूर्व महानगर अध्यक्ष लाल चंद शर्मा ने कहा कि जब से भाजपा सरकार उत्तराखंड में आयी है, तब से ही निरंतर प्रदेश का भविष्य अंधकार की और जा रहा है। और सरकार चुप्पी साधे बैठी है। अभी कुछ दिनों पहले ही पटवारी पेपर लीक हुआ सरकार द्वारा कोई भी फैसला नहीं लिया गया।

उन्होंने कहा कि सरकार का अधिकारियों पर बिलकुल भी अंकुश नही रह गया है। उन्होंने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सूबे के मुख्यमंत्री लगातार सुशासन देने की बात कर रहे हैं पर इन सात वर्षो में भाजपा की सरकार ने राज्य की जनता को मंहगाई, बेरोजगारी जैसे जख्म देकर निराश और हताश करने का काम किया है।

यह भी पढ़ें -   गुलदार की खाल के साथ तस्कर दबोचाः चल्थी चेकपोस्ट पर पुलिस-वन विभाग की बड़ी कार्रवाई

जिला उपाध्यक्ष अमनदीप सिंह बत्रा ने कहा कि अब अपनी मेहनत और ईमानदारी से परीक्षा पास करने वाले बेरोजगार युवाओं के लिए भाजपा सरकार ने रास्ते बन्द कर दिये हैं। उन्होंने कहा कि पहले से ही बेरोजगार नौजवानों को यूकेएससएससी, सहकारिता, विधानसभा भर्ती घोटालों से राहत नही मिल पा रही थी, परन्तु राज्य सरकार के नाक के नीचे एक और पटवारी घोटाले ने देवभूमि उत्तराखण्ड को पूरे देश में कलंकित करने का काम किया है।

उन्होंने कहा कि पटवारी घोटाले ने राज्य सरकार की जीरो टॉलरेन्स एवं भ्रष्टाचार मुक्त सरकार देने की वायदे की पोल खोल दी है।आज केंद्र की मोदी सरकार ने पिछले साड़े आठ वर्षों में देश को जिस बदहाली तक पहुंचा दिया है, उससे आज देश में बेरोजगारी चरम स्तर पर है। देश के सारे सार्वजनिक उपक्रमों को मोदी सरकार बेचने में लगी है। महंगाई ने आम आदमी का जीवन दूभर कर दिया है और इन सब मुद्दों से जनता का ध्यान बंटाने के लिए पूरे देश को नफरत को आग में झोंकने का काम किया है। उत्तराखंड में पिछले छह सालों में भाजपा की राज्य सरकार ने प्रदेश को हर छेत्र में पीछे धकेल दिया है। उन्होंने कहा कि बेरोजगारी पिछले पचास वर्षों में सबसे ऊंचे स्तर पर है, राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों के लोगों में सरकारी उपेक्षा के खिलाफ जबरदस्त आक्रोश है। इस मौके पर पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा, प्रदेश महामंत्री राजेन्द्र शाह, अर्जुन सोनकर, भूपेंद्र नेगी, सिद्धार्थ वर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष नेहा चौहान, प्रदेश महासचिव राहुल प्रताप लकी, पुनीत, अंश बिरला, ललित, मोहित कोटि, अजीत सिंह, आदि लोग मौजूद रहे।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440