हल्द्वानी में एसएससी परीक्षा में नकल की बड़ी साजिश नाकाम, गैंग लीडर समेत 9 गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी डेस्क। आगामी एसएससी परीक्षा में सॉल्वर बैठाकर अभ्यर्थियों को पास कराने की बड़ी साजिश को हल्द्वानी पुलिस ने विफल कर दिया है। पुलिस ने एक संगठित नकल गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए गैंग लीडर सहित 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

टीपीनगर क्षेत्र के होटल जलविक के कमरे नंबर 103 में छापेमारी कर यह कार्रवाई की गई। गिरफ्तार आरोपियों में सुनील कुमार (बागपत), परविंदर कुमार (बागपत, वर्तमान निवासी देहरादून), स्माकांत शर्मा उर्फ राहुल (बुलंदशहर), अभिषेक कुमार (हाथरस), विशाल गिरी (मेरठ, वर्तमान में हरिद्वार निवासी), आफताब खान (मुजफ्फरनगर), अरुण कुमार (मुजफ्फरनगर), शिव सिंह (हाथरस) और जसवीर सिंह (रोहतक, मूल निवासी जींद, हरियाणा) शामिल हैं।

यह भी पढ़ें -   महाशिवरात्रि पर छोटा कैलाश में उमड़ा जनसैलाब, सुरक्षा में मुस्तैद रही नैनीताल पुलिस

पुलिस जांच में सामने आया है कि सभी आरोपी एक-दूसरे को पहले से जानते थे और आर्थिक तंगी व कर्ज के चलते नकल का यह नेटवर्क तैयार किया। उन्होंने मानपुर पश्चिम स्थित जानकोश डिजिटल लाइब्रेरी को लीज पर लेकर वहां से रिमोट सॉफ्टवेयर के जरिये परीक्षा में नकल कराने की योजना बनाई थी। गिरोह ने प्रतियोगी छात्रों से 4 लाख रुपये तक वसूलने की तैयारी कर रखी थी।

यह भी पढ़ें -   प्रतिभा और अभिभावकत्व का उत्सव, वुडलैंड स्कूल में ‘इयर द शोकेस 2026’ भव्य आयोजन

छापे के दौरान पुलिस ने 2 लैपटॉप, एक वाईफाई डोंगल, 11 मोबाइल फोन और एक चार्जर बरामद किया। गिरोह के मुख्य आरोपी सुनील कुमार पर कोतवाली मुजफ्फरनगर और परविंदर व जसवीर पर थाना सिविल लाइंस मेरठ में पहले से आपराधिक मामले दर्ज हैं।

सभी आरोपियों को न्यायालय में पेश कर नकल विरोधी कानून के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440