आपदाग्रस्त गांव जाखन के प्रभावित परिवारों को दिया जाय समुचित मुआवजाः करन माहरा

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा प्रदेश में लगातार हो रही भारी बरसात के कारण प्राकृतिक आपदा से विकासनगर क्षेत्र के जाखन गांव में हुए भारी नुकसान पर चिंता प्रकट करते हुए दैवीय आपदा प्रभावितों को समुचित मुआवजा दिये जाने तथा आपदा प्रभावित क्षेत्र के लोगों का उचित विस्थापन किये जाने की राज्य सरकार से मांग की है

श्री करन माहरा ने कहा कि उत्तराखण्ड में लगातार हो रही भारी बरसात से राज्य के कई जनपदों में निजी एवं सार्वजनिक सम्पत्तियों की भारी क्षति हुई है। उन्होंने कहा कि जाखन गांव में हुए भारी भू स्खलन की चेतावनी के अनुरूप आने वाले दिनों में होने वाली भारी बरसात में प्रभावित क्षेत्रों के लोगों की जानमाल की सुरक्षा का खतरा बना हुआ है जिसके लिए समुचित कदम उठाने के साथ ही संवेदनशील क्षेत्र के लोगों के उचित विस्थापन की व्यवस्था की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा प्रभावित परिवारों को किराये के रूप में दी जा रही मात्र 400 हजार रूपये की राशि बहुत कम है इसे बढ़ाया जाना चाहिए।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि वैज्ञानिक सर्वे से स्पष्ट हो चुका है कि यह क्षेत्र एक्टिव जोन में शामिल है तथा यह क्षेत्र रहने लायक नहीं है। उन्होंने राज्य सरकार से मांग की कि आपदाग्रस्त गांव जाखन के प्रभावित परिवारों को सुरक्षित स्थानों में विस्थापित करते हुए उन्हें हुए नुकसान का समुचित मुआवजा दिया जाय तथा प्रभावितों को दी जाने वाली किराये की राशि में तत्काल बढ़ोतरी की जाय। करन माहरा ने यह भी कहा कि भूस्खलन की दृष्टि से संवेदनशील अन्य गांवों का भी सर्वे कराते हुए उनका भी समय रहते सुरक्षित स्थानों में विस्थापन सुनिश्चित किया जाय।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   बड़ी खबर: उत्तराखंड में नकली पनीर-घी वालों की अब खैर नहीं! अब पूरे प्रदेश में चलेगा जांच अभियान
Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440