अस्मिता खेलो इंडिया सीनियर वूमेंस वूशु लीग में उत्तराखंड की अंकिता का जलवा, स्वर्ण पदक पर किया कब्जा

खबर शेयर करें

समाचार सच, छत्तीसगढ़। बहतराई खेलो इंडिया एक्सीलेंस सेंटर, बिलासपुर में आयोजित अस्मिता खेलो इंडिया सीनियर वूमेंस वूशु लीग में उत्तराखंड की प्रतिभाशाली खिलाड़ी अंकिता ने शानदार प्रदर्शन करते हुए ताऊलू इवेंट (डिमॉन्सट्रेशन इवेंट) में स्वर्ण पदक जीता। इससे पहले, अंकिता ने 38वें राष्ट्रीय खेलों में कांस्य पदक जीतकर उत्तराखंड का गौरव बढ़ाया था।

टीम कोच रोहित यादव ने बताया कि भारत सरकार खेलों को बढ़ावा देने और बालिकाओं की अधिक भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए अस्मिता खेलो इंडिया लीग का आयोजन कर रही है। इस लीग को सभी राज्यों और ज़ोन लेवल पर आयोजित किया जा रहा है। इससे पहले, अंकिता ने खेलो इंडिया वूमेंस वूशु लीग नॉर्थ जोन, पटियाला (पंजाब) में रजत पदक जीतकर नेशनल के लिए क्वालीफाई किया था।

यह भी पढ़ें -   विश्वकर्मा दिवस 2025: भगवान विश्वकर्मा की आराधना की जाती है, साथ ही मशीनों, औजारों और वाहनों की भी पूजा की जाती है

अंतरराष्ट्रीय कोच और जज अंजना रानी सपकाल, वूशु एसोसिएशन ऑफ इंडिया के सीईओ सुहेल अहमद और अध्यक्ष जितेंद्र सिंह बाजवा ने अंकिता को उनकी उपलब्धि के लिए बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

यह भी पढ़ें -   बुलडोजर से आपदा क्षेत्र पहुंचे सीएम धामी, खुद संभाली रेस्क्यू की कमान

अंजना रानी सपकाल ने जानकारी दी कि अगले महीने अस्मिता खेलो इंडिया वूमेंस वूशु लीग (जूनियर और सब-जूनियर) का आयोजन राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय, लावाड़ (गुजरात) में होगा, जिसमें उत्तराखंड की टीम भी हिस्सा लेगी।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440