Cathlab will be set up soon in Kumaon division at a cost of 10 crores: Bhatt
समाचार सच, हल्द्वानी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान के अन्तर्गत केंद्रीय रक्षा एवं पर्यटन राज्य मंत्री अजय भट्ट ने आज नैनीताल मे भारत सरकार हिन्दुस्तान पेट्रोलियम कारपोरेशन लिमिटेड के कार्पाेरेट सोशल रिस्पासिबिलिटी के सौजन्य से सीएसआर मद के अंतर्गत 26 लाख के अति आधुनिक युक्त सफाई उपकरणो नगर पालिका पर्यावरण मित्रो एव नगर के विभिन्न स्कूलों को वितरण किए। श्री भट्ट ने कहा आगे भी इस प्रकार के कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे साथ ही कुमाऊ मण्डल मे शीघ्र 10 करोड़ की लागत से कैथलैब की स्थापना की जायेगी जिसके लिए 9 करोड मिल चुके है ताकि लोगों को अपने हाट की बिमारी के इलाज के लिए बाहर ना जाना पडे। उन्होंने कहा कि आज देश माननीय प्रधानमंत्री के नेतृत्व में अनेक बुलंदियों को छू रहा है वही देश विदेश में माननीय प्रधानमंत्री जी को सर्वाेच्च सम्मान से सम्मानित किया जा रहा है यही कुशल नेतृत्व का परिणाम है उन्होंने कहा केंद्र व प्रदेश की सरकार आम जनहित लगातार विकास के कार्य कर रही है ।
इस दौरान श्री भट्ट ने मीडिया से कहा शीघ्र ही नैनीताल के बलियानाला भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र के निर्माण कार्याे, श्मशानघाट, रानीबाग नैनीताल रोव-पे परियोजन,नैनीताल शहर मे गैस पाईप लाईन का विस्तार के कार्याे के अलावा अन्य जन हित से जुडे कार्य भी प्रारम्भ किये जायेगे। वही बीआरओ के शिवालिक परियोजना ने जोशीमठ- मलारी मार्ग पर पैदल आवाजाही के लिए वैकल्पिक रास्ता तैयार कर लिया है। रास्ता बनने से करीब 20 सीमावर्ती गावों में कनेक्टिविटी स्थापित हो गई है, वैकल्पिक काउजवे बनाकर वाहनों का भी आवागमन शुरू कर दिया जाएगा। श्री भट्ट ने कार्यक्रम के दौरान हरेला पर्व की सभी को शुभकामनाएं एवं बधाई दी का सभी का जीवन सुखमय हो उन्होंने एचपीसीएल के लिए के सहयोग के लिए उनकी पूरी टीम का आभार जताया। इस दौरान माघ्विधायक सरिता आर्य नेकेंद्रीय रक्षा एवं पर्यटन राज्य मंत्री श्री अजय भट्ट जी का पुष्पगुच्छ देकर स्वागत किया।
इस अवसर पर जिला अध्यक्ष प्रताप सिंह बिष्ट, सांसद प्रतिनिधि गोपाल बिष्ट मंडल अध्यक्ष आनंद बिष्ट, जिला महामंत्री रंजन बर्गली, मजदूर संघ के अध्यक्ष धर्म प्रसाद, ओम प्रकाश चौटाला, दिनेश कटियार, मनोज कटियार, शांति मेहरा, विमला, सुरेश, उप जिला अधिकारी राहुल शाह, ईओ नगर पालिका आलोक उनियाल एचपीसीएल के महाप्रबंधक पंकज अग्रवाल के अलावा जनप्रतिनिधि, आम जनता, पर्यावरण मित्र, स्कूली बच्चे उपस्थित थे।


सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440