हल्द्वानी मेयर पद पर कांग्रेस ने ललित जोशी को उतारा, जानिए राजनीति सफर…

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। कुमाऊं के सबसे बड़े हल्द्वानी नगर निगम में मेयर पद के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवार की घोषणा कर बीजेपी से बढ़त बना ली है। कांग्रेस ने अपनी पहली सूची में ललित जोशी को हल्द्वानी से मेयर पद के लिए उम्मीदवार घोषित किया है।

ललित जोशी का राजनीतिक सफर
पूर्व छात्र नेता और राज्य आंदोलनकारी ललित जोशी को कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने मेयर पद के लिए सबसे उपयुक्त दावेदार माना। विधायक सुमित हृदयेश, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करण माहरा समेत तमाम बड़े नेताओं ने उन पर भरोसा जताया।

23 नवंबर 1971 को जन्मे ललित जोशी ने 1991 में एनएसयूआई के सचिव के रूप में राजनीति में कदम रखा। इसके बाद उन्होंने कई महत्वपूर्ण पदों पर अपनी जिम्मेदारी निभाई:
1995: एमबीपीजी महाविद्यालय हल्द्वानी के छात्र संघ के सचिव।
1998-99र: छात्र संघ अध्यक्ष।
1999-2000र: छात्र महासंघ, कुमाऊं विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व।
2003-06र: कुमाऊं मोटर ओनर्स यूनियन के अध्यक्ष।

यह भी पढ़ें -   जेनी प्रकरण पर हरक सिंह रावत का पलटवार, बोले- धामी की विदाई के साथ होगा इस खेल का अंत; भाजपा पर लगाया साजिश का आरोप

राज्य आंदोलन में महत्वपूर्ण भूमिका
ललित जोशी ने उत्तराखंड राज्य आंदोलन में बढ़-चढ़कर भाग लिया। एक समर्पित आंदोलनकारी के रूप में उनकी पहचान बनी। एनडी तिवारी सरकार में वह दर्जा राज्यमंत्री भी रहे।

यह भी पढ़ें -   रेखा आर्या के पति गिरधारी लाल साहू गिरफ्तार, झांसी से दबोचा; भतीजा भी पुलिस की गिरफ्त में, 44 मुकदमों का आपराधिक इतिहास आया सामने

कांग्रेस का भरोसा
पार्टी ने जोशी के 32 वर्षों के संघर्ष और जनहित से जुड़े कार्यों को देखते हुए उन्हें मेयर पद का प्रत्याशी बनाया है। कांग्रेस का मानना है कि ललित जोशी के नेतृत्व में पार्टी हल्द्वानी में मजबूती से चुनाव लड़ेगी।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440