कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन का भाजपा सरकार पर आरोप, कहा-देवभूमि उत्तराखण्ड को बनाना चाहती है शराब प्रदेश

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने उत्तराखण्ड सरकार के मंत्रिमण्डल की बैठक में प्रदेश में शराब सस्ती किये जाने के फैसले का कड़ा विरोध किया है। उन्होंने उत्तराखण्ड मंत्रिमण्डल के इस निर्णय को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि राज्य सरकार की आबकारी नीति पूर्ण रूप से शराब माफिया को संरक्षण देने, शराब की तस्करी को बढ़ावा देने तथा उत्तराखण्ड के गांवों में हर घर तक शराब पहुंचाने वाली है।

प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि एक ओर भाजपा सरकार आम जरूरत की चीजों बिजली, पानी, सीवर, पठन-पाठन सामग्री कापी, किताब, पेन, पेंसिल, रबर, रसोई गैस सिलेण्डर, परिवाहन निगम की बसों के किराये की दरों में भारी वृद्धि कर आम जनता का शोषण कर रही है वहीं शराब को बढ़ावा देकर देवभूमि उत्तराखण्ड को शराब प्रदेश बनाकर यहां के बेरोजगार नौजवानों को नशे में डुबोने तथा लोगों के स्वास्थ्य से भी खिलवाड़ करना चाहती है, वहीं दूसरी तरफ देवभूमि उत्तराखण्ड की संस्कृति को कलंकित करते हुए शराब माफिया के दबाव में शराब के दामों में कटौती कर देवभूमि को शराब प्रदेश बनाने का षड़यंत्र किया जा रहा है जिसका कांग्रेस पार्टी पुरजोर विरोध करती है। उन्होंने कहा कि राज्य में भिटोली का महीना चल रहा है तथा खाद्य्य पदार्थों के दामों में कमी करने की बजाय भाजपा की राज्य सरकार द्वारा पानी के दामों में 15 प्रतिशत, बिजली के दामों में 12 प्रतिशत, पठन सामग्री पर 20 प्रतिशत बढोतरी कर प्रदेश की बहनों को तोहफा दिया गया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की आबकारी नीति से साबित हो गया है कि उसे उत्तराखण्ड की महिलाओं के सम्मान की कोई चिंता नही है। शराब सस्ती होने से न केवल प्रदेश में नशे का कारोबार बढ़ेगा बल्कि देश में राज्य की देवभूमि वाली छबि पर भी विपरीत प्रभाव पड़ेगा।

यह भी पढ़ें -   रेलवे ट्रैक पर मिला रिटायर्ड जीएम का शव, पुलिस जांच में जुटी

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि केन्द्र व राज्य सरकार की उपेक्षापूर्ण नीतियों के कारण गरीब व आम आदमी पहले से ही मंहगाई की मार से त्रस्त है। पिछले एक वर्ष के अन्तराल में आम जरूरत की चीजों के दामों में कई गुना वृद्धि पर केन्द्र व राज्य सरकार द्वारा नियंत्रण नहीं किया जा रहा है। रसोई गैस, पेट्रोलिय पदार्थ तथा खाद्य्य पदार्थों के लगातार बढ़ रहे दामों के बाद राज्य सरकार द्वारा बिजली पानी की दरों में भारी वृद्धि कर जनता को मंहगाई के बोझ से लादने का काम किया जा रहा है। उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा राज्य की भाजपा सरकार की इस जन विरोधी नीति के खिलाफ 22 मार्च को प्रदेशभर के जिला एवं महानगर मुख्यालयों में भाजपा सरकार का पुतला दहन कर शराब नीति का पूरे प्रदेश में विरोध किया जायेगा।

यह भी पढ़ें -   सुबह खाने पेट भी गुब्बारे की तरह फूल जाता है तो इन नुस्खों से गैस को भगाएं एक झटके मे

Congress state president Karan accused the BJP government, said- Devbhoomi wants to make Uttarakhand a liquor state

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440