देहरादूनः सरकार की छवि धूमिल करने के लिए फर्जी नियुक्ति पत्र वायरल, मुकदमा दर्ज

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड में राज्य सरकार की छवि को नुकसान पहुंचाने की साजिश के तहत वायरल हुए एक फर्जी नियुक्ति पत्र के मामले में पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर देहरादून कोतवाली डालनवाला में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

यह मामला तंबाकू उत्पादों की खरीद और वितरण को लेकर वायरल हुए एक कथित सरकारी पत्र से जुड़ा है। इस पत्र में दावा किया गया था कि राज्य सरकार ने एक दिल्ली स्थित कंपनी के निदेशक को तंबाकू उत्पादों का नोडल एजेंट नियुक्त किया है।

यह भी पढ़ें -   नैनीताल में ‘ऑपरेशन क्रैकडाउन’ तेज, 251 लोगों का सत्यापन, 63 पर पुलिस एक्ट में कार्रवाई, घ्26,750 का जुर्माना

सहायक आयुक्त व्यापार कर विभाग, राजीव तिवारी ने 18 जनवरी को डालनवाला कोतवाली में तहरीर दी। तहरीर के अनुसार, इस पत्र में अवर सचिव जगत सिंह रौतेला के हस्ताक्षर किए गए थे, जो पूरी तरह से फर्जी हैं। इसमें यह भी कहा गया कि संबंधित कंपनी को हर साल 25 लाख रुपये राज्य सरकार को देने होंगे।
सहायक आयुक्त ने स्पष्ट किया कि राज्य सरकार ने ऐसा कोई पत्र जारी नहीं किया है। यह फर्जी पत्र न केवल भ्रामक है बल्कि राज्य सरकार की छवि को खराब करने का प्रयास भी है।

यह भी पढ़ें -   एक कप ब्लैक कॉफी सेहत से जुड़ी कई समस्याओं से छुटकारा दिलाने में कारगर साबित होती है

डालनवाला कोतवाली प्रभारी मनोज मैनवाल ने बताया कि सहायक आयुक्त की तहरीर पर आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और दोषियों को पकड़ने के लिए प्रयासरत है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440