जीवन दान करने वाला अपना ही जीवन कर गया दान, रक्तदाता दीपक की सड़क हादसे में मौत

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। रक्तदान मतलब जीवनदान है। रक्तदाताओं के द्वारा किया गया रक्तदान कई जिंदगियों को बचाता है। ऐसे ही गौलापार किशनपुर पोडियार चोरगलिया गौलापार निवासी रक्तदाता एवं समाजसेवक दीपक महतोलिया (27) पुत्र गोपाल दत्त महतोलिया अब हमारे बीच नहीं रहे। जाते जाते भी दीपक ने किसी एक की जान बचाने को रक्तदान किया था। बुधवार की सुबह गौलापार स्थित एक होटल में लगाये गये शिविर में दीपक ने रक्तदान किया और देर रात को एक सड़क हादसे में उनकी दर्दनाक मौत हो गयी। इस घटना से क्षेत्र व तमाम सामाजिक संगठनों के लोग सदमें में है।

Ad Ad

आप को बताते चले की दीपक महतोलिया गौलापार में खेड़ा स्थित एक रायल स्पाईसी होटल के मैनेजर पद पर कार्यरत थे। इस कार्य के साथ-साथ वह हल्द्वानी की सामाजिक संस्था वन्देमातरम ग्रुप सहित कई से संगठनों से जुड़े हुए थे और समय-समय पर इन संस्थाओं को सामाजिक कार्यों में आर्थिक सहयोग भी करते रहते थे। बीते बुधवार को दीपक ने वन्देमातरम ग्रुप द्वारा रायल स्पाईसी होटल में रक्तदान शिविर लगवाया था। इस शिविर में स्वयं दीपक ने भी रक्तदान किया था। लोगों को क्या मालूम था कि जीवन दान करने वाला अपना ही जीवन दान कर जायेगा। बताया जा रहा है कि शिविर की समाप्ति के बाद दीपक गौलापार खेड़ा में एक शादी समारोह में गये थे। देर रात को जब वह स्कूटी से घर लौट रहे थे तो रास्ते एक अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। इस हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गये। सूचना पर पहुंचे परिजनों ने उसे निजी चिकित्सालय ले गये। जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भिजवाया। गुरूवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। इधर सूचना के बाद मृतक दीपक परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।

यह भी पढ़ें -   कटिचक्रासन एक योगासन है

समाजसेवक ललित परगाई ने बताया दीपक का जाना हम समाजसेवियों के लिये गहरा अघात है, जिसकी पूर्ति करना असंभव है। उन्होंने बताया कि गौलापार में होटल के कार्य के साथ-साथ वन्देमातरम् ग्रुप से भी जुड़े थे और रक्तदान शिविर के कार्यक्रमों भी हमेशा सहयोग करते थे। उन्होंने बताया दीपक ने होटल मैनेजमेंट का कोर्स किया था और दिल्ली के एक होटल में भी कार्य किया था। कोरोना काल के चलते वह हल्द्वानी वापस आ गये थे। इधर भाजपा की नगर महिला मोर्चा की महामंत्री आशा शुक्ला ने भी दीपक के मौत पर गहरा दुख प्रकट करते हुए कहा कि उनका असमय जाना सामाजिक क्षेत्र के लिये अपूर्णीय क्षति है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440