समाचार सच, पौड़ी। देवप्रयाग की बहुउद्देशीय सहकारी समिति लिमिटेड में करीब 19 लाख रुपये के गबन के मामले में पौड़ी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। लंबे समय से फरार चल रहे समिति के पूर्व सचिव शैलेंद्र गैरोला को पुलिस ने श्रीनगर क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर अपने कार्यकाल के दौरान समिति की धनराशि में गंभीर वित्तीय अनियमितता और गबन करने का आरोप है।
पुलिस के अनुसार, 19 मार्च 2026 को विकासखंड कोट के सहायक विकास अधिकारी ने थाना देवप्रयाग में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में आरोप लगाया गया कि तत्कालीन सचिव शैलेंद्र गैरोला ने समिति की लगभग 19 लाख रुपये की राशि का दुरुपयोग किया और वित्तीय गड़बड़ी को अंजाम दिया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी सर्वेश पंवार के निर्देश पर विशेष पुलिस टीम गठित की गई। शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (पूर्व आईपीसी की धारा 409 के समकक्ष प्रावधान) के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।
तकनीकी निगरानी से मिली सफलता
मुकदमा दर्ज होने के बाद आरोपी लगातार अपने ठिकाने बदलकर पुलिस से बचने का प्रयास कर रहा था। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की मदद से उसकी गतिविधियों पर नजर रखी। लगातार प्रयासों के बाद पुलिस ने उसे श्रीनगर क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में स्वीकारा वित्तीय अनियमितता का आरोप
पुलिस के मुताबिक पूछताछ के दौरान आरोपी ने सहकारी समिति में वित्तीय अनियमितता किए जाने की बात स्वीकार की है। आरोपी को न्यायालय में पेश कर अग्रिम वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि मामले के सभी वित्तीय पहलुओं की गहन जांच जारी है और जरूरत पड़ने पर अन्य संबंधित लोगों की भूमिका की भी जांच की जाएगी।
सहकारी समिति में हुए इस कथित गबन के खुलासे के बाद क्षेत्र में चर्चा का माहौल है। स्थानीय लोगों और समिति के सदस्यों ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440



