पूर्व SSP प्रह्लाद मीणा बने DIG, बधाइयों के बीच सोशल मीडिया पर उठे सवाल

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। नैनीताल के पूर्व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) प्रह्लाद मीणा को पदोन्नति देकर डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल (DIG) नियुक्त किया गया है। 1 जनवरी 2026 को आयोजित पिपिंग सेरेमनी में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और डीजीपी उत्तराखंड दीपम सेठ ने उन्हें DIG रैंक का बैज अलंकृत किया।

प्रह्लाद मीणा ने स्वयं सोशल मीडिया के माध्यम से अपने प्रमोशन की जानकारी साझा की। पोस्ट में उन्होंने लिखा कि बाबा केदारनाथ के आशीर्वाद से उन्हें यह पदोन्नति मिली है और यह उपलब्धि सभी के सहयोग एवं आशीर्वाद का परिणाम है। उन्होंने यह भी कहा कि जनसेवा और कर्तव्य के प्रति उनका संकल्प और अधिक मजबूत हुआ है।

यह भी पढ़ें -   वैशाख माह 2026: अप्रैल के महीने में कौन - कौन से खास रहेंगे तीज - त्यौहार

हालांकि, इस पदोन्नति को लेकर सोशल मीडिया पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। जहां समर्थक इसे उनकी सेवा, अनुभव और मेहनत का नतीजा बता रहे हैं, वहीं कुछ लोग इस फैसले पर सवाल भी उठा रहे हैं।

यह भी पढ़ें -   राजस्थान से साइबर ठगी का फरार वारंटी गिरफ्तार, पुलिस को बड़ी सफलता

दरअसल, 14 अगस्त को सामने आए जिला पंचायत सदस्य अपहरण मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी न हो पाने और इस प्रकरण में न्यायालय की सख्त नाराजगी के बाद प्रमोशन मिलने को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। सोशल मीडिया पर कुछ यूजर्स इसे लेकर सवाल उठा रहे हैं कि यह पदोन्नति “उन्नति” है या फिर “मेहरबानी”।

फिलहाल, DIG बने प्रह्लाद मीणा का नाम न सिर्फ बधाइयों में बल्कि बहस और चर्चाओं में भी बना हुआ है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440