हल्द्वानीः विधायक सुमित हृदयेश ने सरकार पर साधा निशाना, जिला पंचायत अध्यक्षों को प्रशासक बनाने को बताया ‘जंगलराज’

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश ने जिला पंचायत अध्यक्षों को प्रशासक नियुक्त करने के सरकार के फैसले को कठघरे में खड़ा किया है। उन्होंने इसे सरकार की विफलता करार देते हुए कहा कि यह फैसला लोकतांत्रिक व्यवस्था के खिलाफ है और राज्य में ‘जंगलराज’ को बढ़ावा देगा।

विधायक सुमित हृदयेश ने कहा कि सरकार न निकाय चुनाव करा पा रही है और न ही पंचायत चुनाव। इससे यह साफ जाहिर होता है कि सरकार पूरी तरह से असफल हो चुकी है। जिला पंचायत अध्यक्षों को प्रशासक बनाकर सरकार ने लोकतंत्र के मूल्यों को चोट पहुंचाई है। कांग्रेस विधायक ने सरकार के इस कदम को लोकतांत्रिक प्रक्रिया का उल्लंघन बताया। उन्होंने कहा कि पंचायत और निकाय चुनाव लोकतंत्र की नींव हैं, लेकिन सरकार ने चुनाव कराने की बजाय मनमाने फैसले लेकर पंचायत व्यवस्था को कमजोर किया है।

सुमित हृदयेश ने कहा कि कांग्रेस इस मुद्दे को लेकर सरकार के खिलाफ आंदोलन करेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी पंचायत और निकाय प्रतिनिधियों के साथ मिलकर सरकार के इस फैसले का विरोध करेगी और इसे वापस लेने की मांग करेगी। विधायक ने सरकार की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में हर क्षेत्र में अव्यवस्था फैली हुई है। चाहे वह निकाय चुनाव हो, पंचायत चुनाव हो, या फिर जनता की अन्य समस्याएं, सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हुई है।

यह भी पढ़ें -   देहरादून में परिवहन व्यवस्था को लेकर बड़े फैसले, स्कूल बसों में GPS-CCTV अनिवार्य

सुमित हृदयेश ने कहा कि सरकार के इस फैसले से केवल पंचायत प्रतिनिधियों को ही नहीं, बल्कि आम जनता को भी नुकसान होगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जल्द ही पंचायत चुनावों की घोषणा नहीं की, तो जनता इसका जवाब देगी।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   आज का राशिफल | 14 अगस्त 2026, शुक्रवार| जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा, किस राशि को मिलेगा धन लाभ और किन राशियों को बरतनी होगी विशेष सावधानी
Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440