हल्द्वानीः 38वें राष्ट्रीय खेल के लिए पहुंचे ट्राइथलॉन खिलाड़ियों का परंपरागत अंदाज में स्वागत, 26 जनवरी से शुरू होंगे ट्राइथलॉन का इवेंट

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत ट्राइथलॉन इवेंट के लिए शुक्रवार को हल्द्वानी पहुंचे खिलाड़ियों का रेलवे स्टेशन पर पारंपरिक तरीके से स्वागत किया गया। स्थानीय महिलाओं ने खिलाड़ियों का तिलक लगाकर अभिनंदन किया, जबकि छोलिया कलाकार ढोल-नगाड़ों की धुन पर मेहमानों के स्वागत में झूमते नजर आए। खिलाड़ियों ने भी इस खास पल का आनंद लिया और कुछ ने छोलिया कलाकारों के साथ कदम मिलाए।

शुक्रवार को 128 खिलाड़ी ट्राइथलॉन प्रतियोगिता के लिए हल्द्वानी पहुंचे। दिल्ली और हरियाणा की टीम सुबह हल्द्वानी रेलवे स्टेशन पर पहुंची। खिलाड़ियों के स्वागत के लिए रेलवे स्टेशन पर विशेष इंतजाम किए गए थे।

यह भी पढ़ें -   एलोवेरा से न सिर्फ त्वचा और बालों को, बल्कि सेहत के लिए भी फायदेमंद है

हरियाणा की टीम से आईं अंशिका ने बताया कि यह उनका पहला राष्ट्रीय खेल है, और वह इसके लिए पूरी तरह तैयार हैं। वहीं, हिना फोगाट, जो ट्राइथलॉन और मॉडर्न पेंटाथलॉन दोनों में हिस्सा ले रही हैं, ने कहा कि अब उन्हें मुकाबले का बेसब्री से इंतजार है। हल्द्वानी के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय खेल परिसर में 26 जनवरी से ट्राइथलॉन की प्रतियोगिताएं शुरू होंगी। इससे पहले 25 जनवरी को रूट ट्रायल किया जाएगा।

खिलाड़ियों और अधिकारियों के लिए व्यवस्थाएं
-खिलाड़ियों और ऑफिशियल्स के ठहरने के लिए शहर के 7 होटलों में व्यवस्था की गई है।
-रेलवे स्टेशन और बस स्टेशन पर 24 घंटे खुले रहने वाले हेल्प डेस्क स्थापित किए गए हैं।
-खिलाड़ियों को लाने-ले जाने के लिए बसों की सुविधा प्रदान की गई है। रात में भी रेलवे स्टेशन और बस स्टेशन पर एक बस खड़ी रहेगी।
हल्द्वानी में राष्ट्रीय खेलों के आयोजन से उत्साह का माहौल है। स्थानीय लोग भी इस आयोजन में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों का जोश और परंपरागत अंदाज में स्वागत देखकर गर्व महसूस कर रहे हैं।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440