चारधाम यात्रा के लिए यातायात सुरक्षा संबंधी साइन बोर्डों/बैरियरों की स्थापना

खबर शेयर करें

समाचार सच, चमोली। चमोली पुलिस द्वारा चारधाम यात्रामार्ग में श्रद्धालुओं की यात्रा को सुरक्षित और सुगम बनाने हेतु यातायात सुरक्षा संबंधी साइन बोर्डों/बैरियरों की स्थापना करते हुए पर्यटन पुलिस केन्द्रों की मरम्मत/सौंदर्यीकरण का कार्य किया जा रहा हैं। उत्तराखंड में चारधाम यात्रा 22 अप्रैल से प्रारम्भ हो जाएगी, 27 अप्रैल को श्री बद्रीनाथ धाम के भी कपाट खुल जाएंगे। बड़ी संख्या में पर्यटकों के आगमन के साथ ही सुरक्षित और निर्वाध यातायात व्यवस्था पुलिस के लिए कर्तव्य निर्वहन के साथ ही एक बड़ी चुनौती भी रहती है।

जिस क्रम में जनपद चमोली पुलिस लगातार अपनी तैयारियां में जुटी है। पुलिस अधीक्षक चमोली प्रमेन्द्र डोबाल के निर्देशन में जनपद पुलिस सुगम, सुरक्षित एवं निर्बाध यात्रा की तैयारियों मे जुटा हुआ है, यात्रा के दौरान यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए जनपद पुलिस द्वारा यात्रा मार्ग में अनेक स्थानों पर साइन बोर्ड, रिफ्लेक्टर बोर्ड रात्रि में चलने वाले वाहनों को दुर्घटना सम्भाव्य क्षेत्र, मार्ग संकरा होने की जानकारी के साथ पुराने तथा नए बोर्डों पर रंगाई पुताई व सौंदर्यीकरण कर आदेशात्मक जानकारी लिखी गई ।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखण्ड त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर बड़ी खबर- चुनाव चिन्ह आंवटन शुरू

सुरक्षित एवं सुगम यात्रा हेतु जनपद चमोली पुलिस कटिबद्ध है, चारधाम यात्रा मार्गों से जुडे हमारे सभी थाने एवं यातायात पुलिस, यात्रा को सफल बनाने के लिए हर सम्भव प्रयास मे लगे हैं।

Installation of traffic safety sign boards/barriers for Chardham Yatra

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440