समाचार सच, हल्द्वानी। आईजी डॉ. नीलेश आनंद भरणे (IG Dr. Nilesh Anand Bharne) ने बीती रात शहर के तीन थानों की पुलिसिंग का निरीक्षण किया। इस दौरान ड्यूटी से गायब एक हेड और चार कांस्टेबल को लाइन हाजिर कर दिया, जबकि तीन होमगार्ड्स का एक दिन का वेतन रोकने के निर्देश जारी किए। इस दौरान जहां ड्यूटी में सतर्क मिले पुलिस कर्मियों का उन्होंने उत्साह वर्धन भी किया। (क्रमशः नीचे पढ़िए)


बीती रात्रि करीब 12 बजे आईजी डॉ0 भरणें रात्रि निरीक्षण पर निकले। निरीक्षण के दौरान उन्होंने पिकेट, पेट्रोलिंग, चीता पुलिस की ड्यूटियों का जायजा लिया। निरीक्षण में चीता मोबाइल के हेड कांस्टेबल संजीत राणा और कांस्टेबल विजय वर्मा तिकोनिया से वर्कशॉप लाइन तक नदारद मिले। जबकि चीता मोबाइल के ही कांस्टेबल कमलेश नौला बरेली रोड हाइवे पर अनुपस्थित पाए गए। मोहम्मद अजीम, अरुण कुमार रामपुर रोड से सरगम टॉकिज तक कहीं दिखाई नहीं दिए। सभी को लाइन हाजिर किया गया है। इसके अलावा अनुपस्थित होमगार्ड निर्मल, सरजीत सिंह, गोपाल राम के खिलाफ भी कार्रवाई की गई है। (क्रमशः नीचे पढ़िए)
पुलिस महानिरीक्षक डॉ0 भरणें ने कहा है कि रात्रि में ड्यूटी चैक करने का दायित्व रात्रि अधिकारी का होता है लिहाजा रात्रि अधिकारी का भी जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि कभी भी कहीं भी छापेमारी की जा सकती है। रात्रि के समय सुरक्षा में लापरवाही किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। भविष्य में कही भी औचक चैंकिग की जा सकती है जो भी अधिकारी/कर्मचारी ड्यूटी के प्रति लापरवाही बरतेगा उसके खिलाफ कार्यवाही की जायेगी।
उन्होंने अपने पुलिस महकमें को निर्देश देते हुए कहा कि रात्रि गश्त, पिकेट, चीता में लगी ड्यूटी बहुत महत्वपूर्ण होती है। इन ड्यूटियों के भरोसे आम जनता चैन से सोती है। इसलिए पुलिस कर्मी अपनी ड्यूटी को गंभीरता से निभाएं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440