समाचार सच, हल्द्वानी। गरीबों की सेवा सबसे बड़ी सेवा है। गरीबों को दिया गया दान सबसे बड़ा दान। सर्दी के मौसम में अगर किसी गरीब को गर्म कपड़े दान किए जाएं, तो इसका अतंत पुण्य प्राप्त होता है। इसको चरितार्थ करते हुए हल्द्वानी महानगर के म्यॅन पॉवर सिक्यूरिटी एजेंसी ने गरीब, असहायों में कंबल वितरण का सिलसिला शुरू किया है। बीते दिवस यहां स्थित राजपुरा कुष्ठ आश्रम में सैकड़ों जरूरतमंदों को कंबल वितरण किया गया।
इस मौके पर एजेंसी के प्रबन्धक बीबीएस पाल ने कहा कि मानव कल्याण से बड़ा कोई धर्म नहीं है। जरूरत मंदों की मदद करना ही मानवता की परिभाषा है। ठण्ड के मौसम मे गर्म कपडों से वंचित समाज के हर तबके की मदद करना समाज के सभी सामर्थ्यवान लोगों का कर्तव्य है। बीबीएस पाल ने क्षेत्र के सैकडों ज़रूरतमंदों में कंबल वितरण करने के बाद अपनी टीम को भी जगह जगह जरूरत मंदों मे कंबल वितरित करने के लिए प्रेरित किया। बीबीएस पाल ने स्पष्ट किया कि एजेन्सी के माध्यम से भविष्य में गरीब व असहाय लोगों के लिये मदद का कार्य जारी रहेगा।
कात्यायनी फाउण्डेशन की अध्यक्षा श्रीमती आशा शुक्ला ने कहा कि म्यॅन पावर सिक्यूरिटी एजेंसी द्वारा गरीबों, असहायों व लाचारों की मदद करना सराहनीय कार्य है। समाज के संपन्न वर्ग के लोगों को ऐसे लोगों को राहत प्रदान करने के लिए आगे आना चाहिए।
वितरण कार्यक्रम में मुख्य रूप से कुलदीप रजवार, वीरेन्द्र चंद, एडवाकेट नीरज जोशी, समाचार सच न्यूज पोर्टल सह सम्पादक सुश्री नीरू भल्ला, सामाजिक कार्यकर्ता कपिल अग्रहरि, अतुल जायसवाल व गोपाल मौजूद थे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440










