खाली प्लॉट के पानी में डूबने से डेढ़ साल की बच्ची की मौत, परिजनों में कोहराम

खबर शेयर करें

समाचार सच, रुड़की। गंगनहर क्षेत्र के कृष्णानगर में खाली प्लॉट में भरे पानी में जलमुर्गी पकड़ने गई डेढ़ साल की बच्ची की डूबकर दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जानकारी के अनुसार, डेढ़ साल की किरधा, पुत्री डॉ. ऋचा सिंह, अपनी मौसी की शादी में शामिल होने के लिए पंजाब से कृष्णानगर आई थी। सोमवार को वह घर के बाहर खेल रही थी। खेलते-खेलते वह पास के खाली प्लॉट में चली गई, जहां पानी भरा हुआ था। पानी में घूम रही जलमुर्गी को पकड़ने के प्रयास में वह गहरे गड्ढे में जा गिरी।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड विधानसभा का बजट सत्र शुरू, 20 फरवरी को पेश होगा आम बजट

जब बच्ची घर के बाहर दिखाई नहीं दी, तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की। इसी दौरान उनकी नजर खाली प्लॉट पर पड़ी, जहां बच्ची का शव पानी में तैरता हुआ मिला। परिजनों ने उसे तुरंत पास के एक निजी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर गंगनहर कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी ली। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

यह भी पढ़ें -   १८ फरवरी २०२५ मंगलवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

इस हादसे से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। बच्ची की असमय मौत ने पूरे परिवार को गमगीन कर दिया है। स्थानीय निवासियों ने खाली प्लॉट में पानी भरे रहने को लेकर नाराजगी जाहिर की और प्रशासन से ऐसे स्थानों पर उचित कार्रवाई करने की मांग की है ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440