पुलिस प्रतियोगिता में डिप्टी डयरेक्ट्रर स्पोटर्स कन्ट्रोल उत्तराखण्ड पुलिस अमित सिन्हा ने प्रथम, द्वितीय, तृतीय को मेडल व पत्र देकर किया सम्मानित

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। डिप्टी डयरेक्ट्रर स्पोटर्स कन्ट्रोल उत्तराखण्ड पुलिस अमित सिन्हा द्वारा विगत दो दिन से चल रही प्रतियोगिता में अपनी प्रतिभा दिखाकर प्रथम, द्वितीय, तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले पुलिस अधिकारी/कर्मियों के उत्साहवर्धन हेतु मेडल व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।

9 से 11 अगस्त तक चलने वाली 3 दिवस 21वीं प्रादेशिक अन्तर्जनपदीय पुलिस/वाहिनी तैराकी/क्रास कन्ट्री प्रतियोगिता वर्ष 2023 के द्वितीय दिवस गौलापार स्टेडियम हल्द्वानी में डिप्टी डयरेक्ट्रर स्पोटर्स कन्ट्रोल उत्तराखण्ड पुलिस अमित सिन्हा ने उपस्थित होकर प्रतियोगिता में प्रतिभागियों की अनेक प्रतिभाओं को देखा प्रतियोगिता की मेजबानी नैनीतल पुलिस द्वारा की जा रही हैं जिस पर उनके द्वारा एसएसपी पंकज भटट् (आयोजन सचिव) के नेतृत्व में जनपद नैनीताल की बेहतर व्यवस्थाओं की प्रशंसा की गयी सभी प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया गया सभी से स्पोर्ट्स की भावना को बनाये रखकर उत्तराखण्ड पुलिस एवं राज्य के लिये भविष्य में आयोजित प्रतियोगितओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने की प्रेरणा दी गयी। मुख्य अतिथि द्वारा 9 व 10 अगस्त को हुई प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय, व तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले निम्न पुलिस अधिकारी/कर्मियों को उत्साह वर्धन हेतु मेडल एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।

प्रथम दिन के पुरूष तैराकी प्रतियोगिता 1500 मीटर फ्री स्टाइल प्रथम फायरमैन नितेश खेतवाल एसडीआरएफ, द्वितीय एपीसी मनेन्द्र कुमार 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय विनेश खेमान आई0आर0बी द्वितीय हरिद्वार।
200 मीटर फ्री स्टाइल प्रथम गोताखोर मनोज बहुखण्डी जनपद हरिद्वार, द्वितीय कानि0 नवीन सिंह एसडीआरएफ, तृतीय कानि0 ओम दत्त आई0आर0बी द्वितीय हरिद्वार।

यह भी पढ़ें -   श्रावण माह 2024: सावन के दौरान सभी ग्रहों को प्रसन्न करने के लिए करें ये उपाय, दूर होंगी परेशानियां

100 मीटर बटर फ्लाई स्टाइल प्रथम एसआई विनय सिंह जनपद चम्पावत, द्वितीय हे0कानि0 राकेश दत्त जी0आरपी, तृतीय हे0कानि0 अनिल कुमार 31वीं पीएसी रूद्रपुर।

200 मीटर बैक स्ट्रोक स्टाइल प्रथम हे0कानि0 अनूप तोमर 40वीं पीएसी, द्वितीय कानि0 शिवम सिंह – एसडीआरएफ, तृतीय कानि0 हीरा सिंह 31वीं पीएसी रूद्रपुर,

200 मीटर ब्रेस्ट स्टाइल प्रथम हे0कानि0 जीवन गिरी जनपद बागेश्वर, द्वितीय एपीसी ओम प्रकाश 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय हे0कानि0 चन्द्रमोहन 40वीं पीएसी हरिद्वार।

50 मीटर बैक स्ट्रोक स्टाइल प्रथम कानि0 कन्हैया कुमार आई0आर0बी द्वितीय, द्वितीय हे0कानि0 अनूप तोमर 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय कानि0 शिवम सिंह एसडीआरएफ।

200 मीटर रिले फ्री स्टाइल प्रथम कानि0 शिवम सिंह,कानि0 प्रदीप मेहता, फायर मेन नितेश खेतवाल, कानि0 नवीन बिष्ट एसडीआरएफ, द्वितीय कानि0 ओम दत्त, कानि कन्हैया,कानि0 विनेश खेमान, एपीएस दिनेश चौहान आई0आर0बी द्वितीय, तृतीय – हे0कानि0 चन्द्रमोहन मनोड़ी, कानि0 कुलदीप, कानि0 राहुल कुमार, हे0कानि0 मुकेश पवांर 40वीं पीएसी।

द्वितीय दिवस को चोरगलिया रोड/काठगोदाम में 10 किमी0 पुरूष क्रास कन्ट्री प्रतियोगिता।
प्रथम कानि0 महेन्द्र सिंह बिष्ट 31वीं पीएसी रूद्रपुर, द्वितीय एपीसी लाल सिह 31वीं पीएसी रूद्रपुर
तृतीय- कानि0 सुरेन्द्र गोस्वामी – एसडीआरएफ।

यह भी पढ़ें -   श्रावण माह 2024: सावन में करें भगवान शिव का रुद्राभिषेक और पाएं ग्रह बाधाओं से मुक्ति

चोरगलिया रोड/काठगोदाम में 08 किमी0 महिला क्रांस कन्ट्री प्रतियोगिता।
प्रथम महिला कानि0 ममता खाती – जनपद अल्मोड़ा, द्वितीय- महिला कानि0 मंजू गोस्वामी जनपद अल्मोड़ा, तृतीय महिला कानि0 मीना गोस्वामी 31वीं पीएसी रूद्रपुर।

800 मीटर फ्री स्टाइल प्रथम कानि0 कन्हैया कुमार आई0आर0बी द्वितीय, द्वितीय फायरमैन नितेश खेतवाल एसडीआरएफ, तृतीय कानि0 विनेश खेमान आई0आर0बी द्वितीय हरिद्वार।

400 मीटर व्यक्तिगत मिडले प्रथम हे0कानि0 जीवन गिरी जनपद बागेश्वर, द्वितीय गोताखोर मनोज बहुखण्डी जनपद हरिद्वार, तृतीय- हे0कानि0 अनिल कुमार 31वीं पीएसी रूद्रपुर।

100 मीटर बैक स्ट्रोक स्टाइल प्रथम कानि0 कन्हैया कुमार आई0आर0बी द्वितीय, द्वितीय- हे0कानि0 अनूप तोमर – 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय कानि0 शिवम सिंह एसडीआरएफ।

50 मीटर बटर फ्लाई स्टाइल प्रथम एपीएस विनय सिंह जनपद चम्पावत, द्वितीय हे0कानि0 राकेश दत्त जी0आरपी, तृतीय हे0कानि0 अनिल कुमार 31वीं पीएसी रूद्रपुर।

100 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक प्रथम हे0कानि0 जीवन गिरी जनपद बागेश्वर, द्वितीय एपीसी ओम प्रकाश 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय कानि0 पूरन भौयार्ल 46वीं पीएसी हरिद्वार।

100 मीटर फ्री स्टाइल प्रथम गोताखोर मनोज बहुखण्डी जनपद हरिद्वार, द्वितीय कानि0 नवीन सिंह एसडीआरएफ, तृतीय कानि0 ओम दत्त आई0आर0बी द्वितीय हरिद्वार।

4ग्100 मीटर रिले स्टाईल
प्रथम हे0कानि0 अनूप तोमर, कानि0 नितेश नौटियाल, हे0कानि0 चन्द्रमोहन मनोड़ी, एपीसी मनेन्द्र कुमार 40वीं पीएसी हरिद्वार, द्वितीय-एपीसी ओम प्रकाश 40वीं पीएसी हरिद्वार, तृतीय कानि0 शिवम सिंह, कानि0 प्रदीप मेहता, फायर मेन नितेश खेतवाल, कानि0 नवीन सिंह एसडीआरएफ।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440