दिल्ली में तेजी से सुधरे हालात, 24 घंटे में आए 10,000 नए केस

खबर शेयर करें

समाचार सच, नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली से राहत भरी खबर आ रही है। जहां एक ओर कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है, वहीं संक्रमण दर भी तेजी से घटी हाै। यह जानकारी दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पत्रकार वार्ता के दौरान दी। उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोरोना संक्रमण को लेकर लगातार सुधार देखने को मिल रहा है। दिल्ली में संक्रमण दर घटकर 14 फीसद के आसपास रह गई है। पिछले 24 घंटे के दौरान अब 10,400 के लगभग मरीज सामने आए हैं।
मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में हालात में सुधार को देखते हुए ऑक्सीजन की मांग में भी कमी आई है। अब हमें सिर्फ 582 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की जरूरत है। इस बाबत हमने केंद्र सरकार को पत्र लिख कर सूचना दे दी है कि अब हमें केवल इतनी ही ऑक्सीजन की जरूरत है। हमारे कोटे की बाकी ऑक्सीजन दूसरे जरूरतमंद राज्यों को दी जा सकती है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि वैक्सीनेशन पॉलिटिक्स हो या नहीं, लेकिन शॉर्टेज जरूर है, इस बात को स्वीकार करना चाहिए।
इससे पहले दिल्ली में 18 से 44 वर्ष तक की उम्र के लोगों के लिए मंगलवार शाम कोविशील्ड की 2,67,690 खुराक मिली। अब दिल्ली में कोविशील्ड वैक्सीन का 9 दिन का स्टाक उपलब्ध है। अभी तक दिल्ली को 18 से 44 वर्ष तक के युवाओं के लिए कुल 8 लाख 17 हजार वैक्सीन मिली हैं। जिसमें से 3.82 लाख वैक्सीन लगाई जा चुकी हैं और 4.35 लाख उपलब्ध हैं।45 से ऊपर के लोगों के लिए बची है तीन दिन की कोवैक्सीनदिल्ली में 11 मई को 1,28,800 लोगों को वैक्सीन लगाई गई है। जिसमें से 83,829 लोगों को पहली खुराक लगाई गई है और 44,971 लोगों को दूसरी खुराक लगाई गई है। दिल्ली में अभी तक 41,64, 612 वैक्सीन लगाई जा चुकी हैं। हेल्थ केयर वर्कर, फ्रंटलाइन वर्कर और 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को वैक्सीन देने के लिए अभी चार दिन का कोवैक्सीन का स्टाक और तीन दिन का कोविशील्ड का स्टाक बचा हुआ है।

यह भी पढ़ें -   ३० जनवरी २०२६ शुक्रवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440