समाचार सच, हल्द्वानी। शार्ट सर्किट से सब्जी मंडी हल्द्वानी स्थित सब्जी की दुकान में आग लगने से लाखों का सामान जलकर स्वाहा हो गया। सूचना पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
जानकारी के अनुसार मंगल पड़ाव स्थित सब्जी मंडी में गौजाजाली निवासी खुर्शीद अहमद पुत्र मो. याकूब की सब्जी मंडी में सब्जी व फ्रोजन सब्जियांे की दुकान थी जहां पर सब्जियों को खराब होने से बचाने हेतु छः डीप फ्रिजर आदि सामान रखा था।
बताया जाता है कि बीती देर रात अचानक इस दुकान में आग लग गई। आस-पास के लोगों ने जब दुकान से धुआं उठता देखा तो इसकी सूचना दुकान स्वामी व फायर ब्रिगेड को दी। इस पर खुर्शीद दुकान पहुंचा, लेकिन तब तक आग विकराल रूप धारण कर चुकी थी। आस-पास के लोगों की मदद से आग पर काबू पाने का प्रयास किया गया, लेकिन सफलता नहीं मिल पाई। इस बीच पहुंचे दो दमकल वाहनों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक दुकान के अंदर रखा अधिकांश सामान स्वाहा हो चुका था। दुकानस्वामी के अनुसार इस अग्निकांड में 6 डिप फ्रिजर, सब्जी समेत करीब ढ़ाई लाख का नुकसान हुआ है। मंगल पड़ाव चौकी पुलिस ने आग से हुई क्षति का जायजा लिया है।




सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440