-वेतालघाट ब्लाक के तल्ली सेठी प्राइमरी स्कूल में हुई घटना
-दिल्ली से अपने पैतृक गांव आये परिवार को किया था क्वारांटाइन
समाचार सच, नैनीताल। जनपद के बेतालघाट विकास खण्ड के तल्ली सेठी प्राथमिक विद्यालय में क्वारांटाइन सेंटर में मां के साथ रह रही छह वर्ष की बच्ची को सांप के काट लेने से उसकी मौत हो गयी है। ज्ञात हो कि नौ दिन पूर्व उक्त बच्ची मां और पिता के साथ दिल्ली से यहां आयी थी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार महेंद्र सिंह नौ दिन पूर्व अपनी परिवार के साथ दिल्ली से अपने पैतृक गांव तल्लीरोठी पहुंचे थे। उनके साथ उनकी पत्नी, भाई और दो बच्चे भी आये थे। ऑपरेशन होने के कारण महेंद्र को घर पर क्वारांटाइन किया गया था। जबकि अन्य लोगों को 14 दिन के लिये क्वारांटाइन सेंटर में रहने के लिए कहा गया। सोमवार की सुबह पांच बजे महेंद्र सिंह की छह वर्षीया बेटी अंजली को सांप ने काट लिया। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर मां पास पहुंची तो उनके होश उड़ गये। उन्होंने देखा की वहां से सांप गुजर रहा है। सूचना मिलने पर गांव के काफी लोग मौके पर पहुंचे। ग्रामीण ने अंजलि को सीएससी बेतालघाट पहंचाया। जहां उसकी मौत हो गयी।
इधर ग्रामीणों कहना है कि ग्राम थापती और लेधरा में भी क्वारांटाइन सेंटरों में सांप देखे गये हैं। स्थानीय लोगों ने इन सांपों को मारकर क्वारांटाइन सेंटरों में रह रहे लोगों को अनहोनी से बचाया भी है। ग्रामाणों ने सरकार और जिला प्रशासन से सुरक्षित स्थानों पर क्वारांटाइन सेंटर बनाने की मांग करते हुए क्वारांटाइन हुए लोगों की सुरक्षा की व्यवस्था कराने की बात कही है।

https://www.edumount.org/


सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440


