समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड भाजपा ने जिलाध्यक्षों की नई सूची जारी कर दी है। हालांकि, हरिद्वार और रानीखेत जिलों के अध्यक्षों की घोषणा अभी बाकी है। पार्टी ने कई जिलों में नए चेहरों को जिम्मेदारी सौंपी है, जबकि कुछ नेताओं को दोबारा अवसर दिया गया है।
देहरादून महानगर के अध्यक्ष पद पर सिद्धार्थ अग्रवाल को फिर से मौका दिया गया है। पछवादून जिले की कमान मीता सिंह, और परवादून जिले की जिम्मेदारी राजेंद्र तड़ियाल को सौंपी गई है।
नैनीताल जिले में एक बार फिर प्रताप सिंह बिष्ट को भाजपा की कमान दी गई है। चंपावत में गोविंद सामंत, कोटद्वार में राज गौरव नौटियाल, और उत्तरकाशी में निवर्तमान जिला महामंत्री नागेंद्र चौहान को जिलाध्यक्ष पद पर पदोन्नत किया गया है।
पिथौरागढ़ जिले में गिरीश जोशी, अल्मोड़ा में महेश नयाल, और बागेश्वर में बसंती देव को पार्टी नेतृत्व ने यह जिम्मेदारी सौंपी है। वहीं, टिहरी जिले में उदय रावत, पौड़ी जिले में कमल किशोर रावत, और रुद्रप्रयाग जिले में भारत भूषण भट्ट को जिलाध्यक्ष बनाया गया है।
चमोली जिले में गजपाल बर्थवाल, रुद्रपुर में कमल जिंदल, रुड़की में डॉ. मधु, और काशीपुर में मनोज पाल को जिलाध्यक्ष के रूप में चुना गया है।
भाजपा संगठन ने इन नियुक्तियों के जरिए प्रदेश में पार्टी को मजबूत करने की रणनीति बनाई है। अब हरिद्वार और रानीखेत जिलों के अध्यक्षों की घोषणा का इंतजार किया जा रहा है।


सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440