हवाई कनेक्टिविटी से बदलेगा उत्तराखंड: सीएम धामी ने की नागरिक उड्डयन योजनाओं की समीक्षा

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड को हवाई सेवाओं के क्षेत्र में आत्मनिर्भर और सुलभ बनाने की दिशा में लगातार प्रयासरत हैं। इसी क्रम में मंगलवार, 22 जुलाई को सचिवालय में नागरिक उड्डयन विभाग की गेम चेंजर योजनाओं की समीक्षा बैठक आयोजित की गई।

मुख्यमंत्री ने परियोजनाओं में तेजी लाने, दूरस्थ क्षेत्रों तक हवाई सेवाएं पहुंचाने और सुरक्षा मानकों का सख्ती से पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने चारधाम यात्रा को सहज बनाने के लिए नियमित चार्टर सेवा शुरू करने और एयरो स्पोर्ट्स को बढ़ावा देने पर जोर दिया।

यह भी पढ़ें -   15 नवम्बर को होगा उत्पन्ना एकादशी का व्रत? जानें क्या रहेगा शुभ मुहूर्त और पूजा विधि

बैठक में जानकारी दी गई कि पंतनगर में नया फ्लाइंग ट्रेनिंग स्कूल शुरू किया जा रहा है, वहीं प्ैत्व् के साथ मिलकर हवाई मार्गों की डिजिटल मैपिंग की तैयारी भी चल रही है।

उत्तराखंड एयर कनेक्टिविटी स्कीम के तहत जल्द ही देहरादूनदृजोशीमठ, जोशीमठदृबदरीनाथ, पिथौरागढ़दृधारचूला और पिथौरागढ़दृमुनस्यारी के बीच हवाई सेवाएं शुरू होंगी। आदि कैलाश के लिए गुंजी से सीधी हेलीकॉप्टर सेवा और केदारनाथ में गरुड़चट्टी के पास नया हेलीपैड भी तैयार किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें -   यूएई से पकड़ा गया करोड़ों की ठगी का आरोपी जगदीश पुनेठा, पिथौरागढ़ पुलिस लाई भारत

इसके अलावा पंतनगर और जौलीग्रांट एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय स्तर के अनुसार विकसित किया जा रहा है। पिथौरागढ़ हवाई पट्टी को रीजनल हब सेंटर के रूप में विकसित किया जाएगा, जबकि सीमांत क्षेत्रों में नए हेलीपैड भारतीय सेना के सहयोग से बनाए जाएंगे।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440