हल्द्वानी में उत्तराखंड क्रांति दल ने निकाली तांडव रैली, भू-कानून और अन्य मांगों के लिए दिया ज्ञापन

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। महानगर में उत्तराखंड क्रांति दल (यूकेडी) ने अपनी मांगों के समर्थन में तांडव रैली निकाली। रैली कुसुमखेड़ा चौराहे से शुरू होकर कुमाऊं कमिश्नर कैंप कार्यालय तक पहुंची, जहां यूकेडी नेताओं ने कुमाऊं कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा।

तांडव रैली के संयोजक भुवन जोशी ने बताया कि उत्तराखंड राज्य के गठन को 24 साल हो चुके हैं, लेकिन इस दौरान पर्वतीय क्षेत्रों की स्थिति बेहद खराब हो गई है। युवाओं को रोजगार की कमी के चलते पलायन करना पड़ रहा है, जिससे राज्य की सांस्कृतिक और सामाजिक संरचना पर गहरा प्रभाव पड़ा है। रैली का मुख्य उद्देश्य मूल निवास प्रमाण पत्र और हिमाचल प्रदेश की तर्ज पर सशक्त भू-कानून लागू करने की मांग को उठाना था।
भुवन जोशी ने कहा कि उत्तराखंड क्रांति दल ने राज्य निर्माण में अहम भूमिका निभाई थी। लेकिन आज राज्य में जमीनों पर कब्जे और प्राकृतिक संसाधनों के नुकसान से हालात बिगड़ गए हैं। हमें हिमाचल प्रदेश की तरह मजबूत भू-कानून चाहिए ताकि राज्य की असली पहचान और संसाधनों की रक्षा हो सके।

यह भी पढ़ें -   तीसरी मंजिल से गिरकर महिला की मौत, बच्चे को बुलाते समय हुआ दर्दनाक हादसा

सांस्कृतिक प्रदर्शन और मांगें
रैली के दौरान सांस्कृतिक दल ने तांडव कार्यक्रम प्रस्तुत किया, जो आयोजन का प्रमुख आकर्षण रहा। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि उत्तराखंड में भू-माफियाओं पर रोक लगाने और प्राकृतिक संसाधनों की रक्षा के लिए सशक्त भू-कानून लागू किया जाए।

यह भी पढ़ें -   बाबा साहब की 135वीं जयंती पर हल्द्वानी में भव्य शोभायात्रा, शहरभर में हुआ भव्य स्वागत

इधर रैली के दौरान शांति बनाए रखने के लिए पुलिस और प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए थे। हालांकि, रैली में अपेक्षा के विपरीत बहुत कम लोग पहुंचे, जिससे इसका प्रभाव सीमित रहा। रैली के जरिए यूकेडी ने सरकार तक अपनी बात पहुंचाने का प्रयास किया और अपनी मांगों को लेकर जनसमर्थन जुटाने की अपील की।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440