उत्तराखण्ड पुलिस जवान ने मानवीयता की मिसाल की पेश, गर्भवती महिला को रक्त देकर बचाई जान

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। उत्तराखण्ड पुलिस जवान ने गर्भवती महिला को रक्तदान देकर मिशाल कायम की है। पुलिस जवान के इस कार्य की गर्भवती महिला के परिजनों ने जमकर सराहना की है।

आपको बताते चले कि खटीमा के रहने वाले भास्कर सिंह की गर्भवती पत्नी रेनू का स्वास्थ्य बिगड़ने पर उसे हल्द्वानी में डॉ0 सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। और ज्यादा गंभीर होने की वजह से रेनू का आपरेशन करना पड़ा। आपरेशन के दौरान गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत हो गई और रेनू का काफी खून भी बह गया। जिससे अतिरिक्त खून चढ़ा कर उसकी जान बचाना जरूरी हो गया। परिजन भी ब्लड का इंतजाम करने में जुट गए। इसी बीच एसएसपी कार्यालय में आरक्षी के पद पर तैनात अमित शरण को जब इसकी जानकारी मिली तो वह तुरंत एसटीएच पहुंच गए और रक्तदान कर महिला की जान बचाई। पुलिस कर्मी के मानवीय कृत्य की हर कोई प्रशंसा कर रहा है। अमित इससे पहले भी तीन बार रक्तदान कर चुके हैं।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी के सरकारी अस्पतालों से डॉक्टरों के तबादलों पर उठे सवाल, आशा हेल्थ वर्कर्स यूनियन ने विधायक सुमित हृदयेश को सौंपा ज्ञापन

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440