सेना के जवानों के लिए विज्डम के स्कूली छात्राओं ने अपने हाथों से बनाई राखियां

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। विज्डम पब्लिक स्कूल में बच्चों ने एक से बढ़कर एक सुंदर राखियां बनाईं। विद्यालय में कक्षा 6 से 8 तक अध्यनरत छात्र-छात्राओं ने मोती, गोटा, फूल पत्ती, सितारे और अनुपयोगी सामान से सुंदर-सुंदर डिजाइन की राखियां बनाईं। उक्त सभी राखियां रक्षाबंधन पर देश की सुरक्षा के लिए सरहदों पर तैनात जवानों के हाथों में सजेगी।

विद्यालय के प्रबंधक निदेशक राजेन्द्र पोखरिया ने रक्षाबंधन की सभी को बधाई देते हुए इस पर्व को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने बच्चों का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि ये राखियां बार्डर पर तैनात सेना के जवानों को भेजी जाएंगी। उन्होंने कहा कि इससे बच्चों में देशप्रेम की भावना का भी विकास होगा।

बताते चले कि राखी पर्व भाई बहन के स्नेह और उस परस्पर भरोसे को समर्पित है, जिसमें निरूस्वार्थ सुरक्षा का वचन दिया जाता है। इस त्योहार पर बहनें भाइयों के घर या भाई बहनों के घर जाते हैं। लेकिन देश की सुरक्षा के लिए सरहदों पर तैनात लाखों जवानों को इस त्योहार पर भी अपने परिवार से दूर रहना होता है। ऐसे में इन जवानों के लिए हर साल कई स्वयंसेवी संगठन, संस्थाएं व स्कूली छात्र राखियां बनाती हैं।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440