उत्तराखंड में बीजेपी महिला नेता से रेप के प्रयास का आरोप, आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज

खबर शेयर करें

समाचार सच, रुद्रप्रयाग/उत्तराखंड। केदारनाथ बेस कैंप में एक बीजेपी महिला नेता से रेप के प्रयास का मामला सामने आया है। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि 13 अक्टूबर की रात को गांव के एक व्यक्ति ने उसके टेंट में घुसकर जबरदस्ती करने की कोशिश की। महिला ने विरोध किया और चिल्लाने पर आरोपी भाग गया।

Ad Ad

18 अक्टूबर को पीड़िता ने सोनप्रयाग थाने में शिकायत दर्ज करवाई। आरोप है कि आरोपी राकेश चन्द्र शुक्ला ने पहले फोन कर टेंट का दरवाजा खुला रखने की बात कही थी। घटना के बाद आरोपी ने पीड़िता पर शिकायत वापस लेने का दबाव बनाया, लेकिन महिला ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई।

यह भी पढ़ें -   सावधान रहेंः जंगली मशरूम बन सकता है जानलेवा, बागेश्वर में बुजुर्ग महिला की मौत, बहू की हालत गंभीर

पीड़ित महिला ने पुलिस को जो शिकायत दी है, उसके मुताबिक बीते 13 अक्टूबर को राकेश चन्द्र शुक्ला निवाली नागजगई बसुकेदार ने उसे फोन किया था और कहा था कि वो अपने कमरे (टेंट) का दरवाजा खुला रखे, लेकिन पीड़िता अपना फोन बंद करके सो गई। इसी बीच रात को आरोपी उसके टेंट में घुसा और पीड़िता के साथ छीना झपटी की। महिला ने अपनी शिकायत में आरोपी पर जबरदस्ती करने का भी आरोप लगाया है। महिला का कहना है कि अपनी जान बचाने के लिए जब वो चिल्लाई तो आरोपी वहां से भाग गया।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखण्ड त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर बड़ी खबर- चुनाव चिन्ह आंवटन शुरू

महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए भविष्य में खुद और अपने परिवार को आरोपी से खतरा होने की आशंका जताई है। सोनप्रयाग थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 333 और 74 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440