मुख्यमंत्री धामी ने हल्द्वानी में ली विकास कार्यों की समीक्षा बैठक, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने एक दिवसीय हल्द्वानी भ्रमण के दौरान एफटीआई सभागार में अधिकारियों के साथ बैठक कर शहर में चल रहे विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा की। बैठक में उन्होंने लोक निर्माण विभाग, ऊर्जा और पेयजल विभाग के कार्यों पर चर्चा करते हुए सड़कों के सुधार, पेयजल और विद्युत व्यवस्था में शीघ्र सुधार के निर्देश दिए।

पेयजल और सड़कों के सुधारीकरण पर जोर
मुख्यमंत्री ने नगर निगम हल्द्वानी क्षेत्र में पेयजल, सीवरेज और गैस पाइपलाइन निर्माण कार्यों से प्रभावित सड़कों के शीघ्र सुधार के लिए धनराशि जारी करने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि इन कार्यों के पूर्ण होने से शहरवासियों को बेहतर आवागमन की सुविधा मिलेगी और नागरिकों को असुविधा से बचाने के लिए तेजी से कार्रवाई की जाएगी।

विभागों की धीमी प्रगति पर नाराजगी
मुख्यमंत्री ने पेयजल और विद्युत विभाग की धीमी प्रगति पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने निर्देश दिए कि निर्माण कार्य समयसीमा के भीतर पूरे किए जाएं। इसके साथ ही, उन्होंने विद्युत विभाग को उपभोक्ताओं की समस्याओं के समाधान हेतु शिविर लगाने और क्षेत्रीय विधायकों के साथ संवाद स्थापित करने का निर्देश दिया।

यह भी पढ़ें -   लालकुआं प्रांउ व्यापार मंडल की नगर इकाई तत्काल प्रभाव से भंग, संजय जोशी बनाए गए सदस्यता अभियान समिति के मुख्य प्रभारी

पर्यटन और बहुउद्देश्यीय भवन पर विशेष ध्यान
मुख्यमंत्री ने हल्द्वानी को पर्यटन का आकर्षण केंद्र बनाने के लिए सुविधाएं बेहतर करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने भारत मंडपम की तर्ज पर एक बहुउद्देश्यीय भवन निर्माण की योजना पर जोर दिया, जिसे सांस्कृतिक, सामाजिक और अन्य कार्यक्रमों के लिए उपयोगी बताया।

ग्रामीण क्षेत्रों के लिए विशेष योजनाएं
ग्रामीण क्षेत्रों में जंगली जानवरों, खासकर गुलदार के हमलों से बचाव के लिए सोलर स्ट्रीट लाइट लगाने की प्रक्रिया शुरू करने का भी निर्देश दिया।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड पुलिस में व्यापक प्रशासनिक फेरबदल, 15 IPS अधिकारियों के दायित्व बदले

जिलाधिकारी ने प्रस्तुत की प्रगति रिपोर्ट
जिलाधिकारी वंदना सिंह ने मुख्यमंत्री को हल्द्वानी में चल रही योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि एडीबी परियोजना के तहत सीवरेज और पेयजल लाइनों का निर्माण जारी है। साथ ही, देवखड़ी नाले से होने वाली क्षति को कम करने के लिए एक प्रस्ताव शासन को भेजा गया है।

बैठक में जनप्रतिनिधियों की भागीदारी
बैठक में दर्जा राज्यमंत्री डॉ. अनिल डब्बू, विधायक बंशीधर भगत, सरिता आर्या, आयुक्त कुमाऊं दीपक रावत, डीआईजी योगेंद्र सिंह रावत सहित अन्य जनप्रतिनिधि और अधिकारी उपस्थित थे। सभी ने हल्द्वानी की विकास परियोजनाओं पर चर्चा की और मुख्यमंत्री ने सकारात्मक कार्रवाई का आश्वासन दिया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हल्द्वानी में चल रहे सभी विकास कार्यों को समय पर पूरा करना सरकार की प्राथमिकता है, ताकि जनता को योजनाओं का लाभ जल्द मिल सके।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440