साइबर ठगों ने घर बैठे कमाई का झांसा देकर लाखों की रकम ऐंठी, आप भी रहे सावधान…

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। साइबर क्राइम के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। लोगों को अपना शिकार बनाने के लिए ठग तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे हैं। इस बार ठगों ने ऑनलाइन अलग-अलग कंपनियों का रिव्यू कर घर बैठे कमाई के झांसा देकर एक युवक से 2.60 लाख की ठगी कर ली। उसकी शिकायत पर इनमें 82 हजार रुपये एक बैंक खाते में होल्ड हो गए हैं। मामले में शहर कोतवाली पुलिस ने अज्ञात साइबर ठगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें -   CM धामी का ‘बचपन का सपना’ पूरा: खटीमा में 7.15 करोड़ की CSD कैंटीन का उद्घाटन, सैनिकों को बड़ी सौगात

धोखाधड़ी को लेकर राजविक्रम निवासी लक्खीबाग ने तहरीर दी। कहा कि उनके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से मैसेज आया। मैसेज भेजने वाले ने झांसा दिया कि वह उनके पोर्टल के जरिए अलग-अलग कंपनी की साइट पर बेहतर रिव्यू देंगे तो प्रति रिव्यू कमाई कर सकते हैं। पीड़ित झांसे में आ गए। आरोपी साइबर ठगों ने शुरू में कुछ रुपये उन्हें भेजे।

इसके बाद टास्क पूरा करने पर रकम भुगतान का झांसा दिया। टास्क के लिए रकम लगवाकर पीड़ित से 2.60 लाख रुपये ठग लिए गए। पीड़ित ने साइबर सेल में शिकायत की तो आरोपियों के एक खाते में इनमें 82 हजार रुपये होल्ड हो गए हैं। पीड़ित इन्हें वापस पाने के प्रयास कर रहा है। इंस्पेक्टर कोतवाली केसी भट्ट ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440