Earthquake in Uttarakhand: भूकंप से डोली उत्तराखंड की धरती, 3.0 रही तीव्रता, ये जिला रहा भूकंप का केंद्र

खबर शेयर करें

समाचार सच, उत्तरकाशी। उत्तराखंड की धरती एक बार फिर डोल उठी। शुक्रवार सुबह उत्तरकाशी के मोरी में भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता तीन दर्ज की गई।

भूकंप का केंद्र सिंगतुर वन क्षेत्र, उत्तरकाशी-हिमाचल बॉर्डर बताया गया है। हालांकि, भूकंप के झटके महसूस होने के बावजूद किसी प्रकार की हानि की सूचना प्राप्त नहीं हुई है।

तहसील, थाना, और चौकियों से मिली दूरभाष पर सूचनाओं के अनुसार, जिला मुख्यालय और अन्य तहसील/थाना/चौकियों क्षेत्र में कोई क्षति नहीं हुई है। जनपद में स्थिति सामान्य और कुशल है।

यह भी पढ़ें -   2027 से पहले उत्तराखंड भाजपा का बड़ा संगठनात्मक दांव, 178 नेताओं को प्रदेश कार्यसमिति में मिली जगह

ADVERTISEMENTSAd

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440