मध्यप्रदेश में भीषण सड़क हादसा, उत्तराखण्ड का जवान हुआ शहीद, इस गांव में शोक की लहर…

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून/कोटद्वार। मध्यप्रदेश से उत्तराखंड के लिए एक दुःखद खबर आ रही है। भोपाल में सेना के ट्रक व बस के बीच हुई भिड़ंत में पांच लोगों की मौत हुई है। जिनमें दो सेना के जवान हैं। इस भीषण सड़क हादसे में एक जवान चम्पावत जिले के लोहाघाट क्षेत्र के ग्राम डुंगरी (दिगालीचौड़) शहीद हो गए है। इस सूचना से मृतक सैन्य जवान के गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह 10.30 बजे नेशनल हाईवे-46 पर राजगढ़ जिले के पीलूखेड़ी में ओसवाल फैक्ट्री के सामने कमला बस ट्रेवल्स से आर्मी का एक ट्रक टकरा गया था। बताया जा रहा है कि टायर फटने से इंडियन आर्मी का ट्रक बेकाबू हो गया था और बस से टकरा गया। जिसमें कुल पांच लोगों की मौत हो गई। शहीद जवानों में लोहाघाट ब्लॉक के डुंगरी (दिगालीचौड़) के रहने वाले सूबेदार केडी जोशी (Subedar KD Joshi) भी शामिल हैं।

यह भी पढ़ें -   “धरोहर 2026: संस्कृति, कला और परंपरा का जीवंत संगम”

जानकारी के मुताबिक सूबेदार जोशी झांसी में तैनात थे। जिन्हें अग्निवीरों को ट्रेनिंग देने के लिए भोपाल भेजा गया था। जहां आज सुबह यह दुर्घटना हुई। शहीद सूबेदार जोशी के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव डूंगरी लाया जा रहा है। जिसके कल मंगलवार तक पहुंचने की संभावना है। उनका अंतिम संस्कार पंचेश्वर घाट में किया जाएगा। सूबेदार जोशी के निधन की सूचना से ​परिजनों के साथ ही क्षेत्र के लोगों में शोक की लहर है।

यह भी पढ़ें -   03 मई 2026 रविवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

बताया जा रहा है कि सूबेदार जोशी अपनी पत्नी व दो बच्चों के साथ झांसी में रहते थे तथा ईएमई में तैनात थे। हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने डॉयल 100 और 108 को सूचना दी। मौके पर प्रशासनिक अधिकारी सहित डॉयल 100 व 108 वाहन पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से बस में से घायलों को बाहर निकाला और भोपाल के लिए रेफर किया गया है। हादसे के बाद कई देर रात नेशनल हाईवे 46 पर जाम के हालात भी गए थे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440