नैनीताल: जिला पंचायत चुनाव में हंगामा, कांग्रेस ने BJP और पुलिस पर लगाया 4 समर्थक सदस्यों के अपहरण का आरोप

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। यहां जिला पंचायत अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के चुनाव के दौरान बड़ा विवाद सामने आया है। कांग्रेस ने अपने चार समर्थक जिला पंचायत सदस्यों के अपहरण का गंभीर आरोप भारतीय जनता पार्टी और पुलिस पर लगाया है। कांग्रेस का दावा है कि भाजपा के समर्थन वाले 30 से 40 लोगों ने इन सदस्यों के साथ मारपीट की और उन्हें जबरन एक निजी वाहन में उठाकर ले गए।

कांग्रेस की प्रत्याशी पुष्पा नेगी ने इस घटना के खिलाफ न्याय की मांग करते हुए उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है और जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव को स्थगित करने की मांग की है। पुष्पा नेगी ने आरोप लगाया कि यह अपहरण ठश्रच् और पुलिस की मिलीभगत से किया गया है, जिससे चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित किया जा सके।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी डबल मर्डर का 6 घंटे में खुलासा: 4 आरोपी गिरफ्तार, छेड़खानी के विरोध पर उतारा मौत के घाट

आज नैनीताल में जिला पंचायत अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के लिए मतदान चल रहा है। स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए जिला प्रशासन ने भारी पुलिस बल तैनात किया है। प्रशासन ने सुरक्षा कारणों से मीडिया को मतदान स्थल से दूर रखा है, जिससे पत्रकारों को कवरेज में भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें -   कृष्णा हॉस्पिटल के वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. हरभजन सिंह दोपहिया वाहन की टक्कर से घायल

स्थानीय लोगों और राजनीतिक दलों के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। कांग्रेस ने इस घटना को लोकतंत्र पर हमला करार दिया है, जबकि पुलिस और प्रशासन ने अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। उच्च न्यायालय में दायर याचिका पर जल्द सुनवाई की उम्मीद है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440