नगर निकाय चुनावः हल्द्वानी में सीएम धामी ने किया जीत का दावा, बोले- बनेगी ट्रिपल इंजन सरकार

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। उत्तराखंड में नगर निकाय चुनाव का बिगुल बज चुका है। 23 जनवरी को मतदान होना है। कांग्रेस और भाजपा दोनों ही पार्टियां प्रत्याशियों के टिकट फाइनल करने में जुटी हैं। इसी बीच, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हल्द्वानी में भाजपा की जीत का दावा करते हुए कहा कि प्रदेश में ष्ट्रिपल इंजन सरकारष् बनने जा रही है।

गुरुवार, 26 दिसंबर को मुख्यमंत्री धामी हल्द्वानी में कई कार्यक्रमों में शामिल हुए। उन्होंने नगर निकाय चुनाव की तैयारियों पर कहा कि टिकट वितरण को लेकर मंथन अंतिम चरण में है और जल्द ही प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी जाएगी।

यह भी पढ़ें -   ईश्वर तर्क से नहीं, सद्गुरु की कृपा से होता है प्राप्त : डॉ. सर्वेश्वर

मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड की जनता ने विधानसभा, लोकसभा और उपचुनावों में भाजपा को समर्थन देकर अपना विश्वास दिखाया है। केंद्र और राज्य में भाजपा की सरकार होने से प्रदेश में विकास कार्यों को गति मिली है, और अब निकाय चुनावों में भी जनता भाजपा को ही चुनेगी।

टिकट वितरण का अंतिम चरण
भाजपा संगठन की ओर से जीताऊ प्रत्याशियों को टिकट देने की प्रक्रिया अंतिम चरण में है। जिलों में पर्यवेक्षकों के साथ बैठकें बुधवार को पूरी हो गई थीं। अब प्रदेश चुनाव समिति प्रत्याशियों के नाम पर विचार कर रही है, और उम्मीद है कि शुक्रवार तक सूची जारी हो जाएगी।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंडः आज फिर बदलेगा मौसम, पहाड़ों से मैदान तक बारिश-बर्फबारी का अलर्ट, रहे सर्तक

चुनाव प्रक्रिया का कार्यक्रम
उत्तराखंड में निकाय चुनाव की अधिसूचना जारी हो चुकी है। 27 दिसंबर से 30 दिसंबर तक नामांकन प्रक्रिया चलेगी। राज्य के 107 में से 100 निकायों में चुनाव प्रक्रिया 27 दिसंबर से शुरू होगी। मतदान 23 जनवरी को और मतगणना 25 जनवरी को होगी।

Ad Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440