High Court

नैनीतालः 5 जिला पंचायत सदस्यों का नहीं लगा कोई सुराग, परिवार पहुंचे हाईकोर्ट, एसएसपी को अपहरण की जांच के आदेश, डीएम भेजेंगी री-पोल की रिपोर्ट

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव के बीच चल रहे विवाद ने नया मोड़ ले लिया है। पुलिस को अभी तक पांच गायब जिला पंचायत सदस्यों का कोई सुराग नहीं मिला है। इन सदस्यों के परिजन भी हाईकोर्ट पहुंच गए हैं और मामले की गंभीरता को देखते हुए कोर्ट ने नैनीताल के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को अपहरण की आशंका की जांच करने और त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। इस मामले की अगली सुनवाई सोमवार को निर्धारित की गई है।

यह भी पढ़ें -   कैंचीधाम मेले के चलते जिले के दो ब्लॉकों में 15 जून को स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र रहेंगे बंद

जिला अधिकारी ने चुनाव प्रक्रिया में अनियमितताओं और गायब सदस्यों के मुद्दे को लेकर री-पोल (पुनर्मतदान) के लिए राज्य निर्वाचन आयोग को अपनी रिपोर्ट भेजने की बात कही है। गायब सदस्यों के परिजनों ने पुलिस और प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है, जिससे क्षेत्र में तनाव का माहौल है। पुलिस ने जांच तेज कर दी है और सीसीटीवी फुटेज के साथ-साथ अन्य सबूतों की छानबीन शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें -   कैंचीधाम मेले से पहले पुलिस पर उठे सवाल: नशे में धुत जवानों पर महिलाओं से अभद्रता के आरोप, स्थानीय लोगों में आक्रोश

प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए मतदान स्थल और आसपास के क्षेत्रों में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए हैं। इस घटना ने जिला पंचायत चुनाव की प्रक्रिया पर सवाल उठाए हैं, और सभी की नजरें हाईकोर्ट के अगले फैसले और पुलिस की जांच पर टिकी हैं।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440