अब मिनटों में पूरा होगा पहाड़ों का सफर! धामी ने शुरू की दो नई हेली सेवाएं

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड के दुर्गम और पर्यटन स्थलों तक पहुंचना अब बेहद आसान हो गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को हल्द्वानी–अल्मोड़ा–हल्द्वानी और पिथौरागढ़–मुनस्यारी–पिथौरागढ़ हेली सेवाओं का वर्चुअल उद्घाटन किया। यह सेवा केंद्र सरकार की ‘उड़ान योजना’ के तहत शुरू की गई है।

सीएम धामी ने कहा कि इन सेवाओं से न सिर्फ स्थानीय लोगों की आवाजाही आसान होगी, बल्कि पर्यटन और आर्थिक गतिविधियों को भी नया आयाम मिलेगा। जहां पहले अल्मोड़ा और मुनस्यारी तक सड़क मार्ग से पहुंचने में 3 से 6 घंटे लगते थे, अब यह सफर कुछ ही मिनटों में तय किया जा सकेगा।

यह भी पढ़ें -   कर्णप्रयाग में खूनी बवाल: पार्किंग विवाद के बाद तलवारें चलीं, 5 घायल, 3 घंटे ठप रहा बदरीनाथ हाईवे

नई हेली सेवाएं सप्ताह में सातों दिन, दिन में दो बार संचालित होंगी। किराया मात्र ₹2500 तय किया गया है और टिकट बुकिंग airheritage.in पर की जा सकती है।

राज्य में अब तक 12 हेलीपोर्ट्स से सेवाएं शुरू की जा चुकी हैं, जिनमें गौचर, मसूरी, हल्द्वानी, पिथौरागढ़, मुनस्यारी, नैनीताल, बागेश्वर और पंतनगर शामिल हैं। जल्द ही 18 हेलीपोर्ट्स को आपस में जोड़ने की योजना पर काम पूरा होगा। इसके अलावा जौलीग्रांट और पंतनगर एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर विकसित करने की दिशा में भी तेजी से प्रयास हो रहे हैं।

यह भी पढ़ें -   24 घंटे का खतरा! 21 राज्यों में मौसम का कहर, 80KM/H की रफ्तार से आएगा तूफानी अंधड़, IMD का बड़ा अलर्ट

इस मौके पर देहरादून से वरिष्ठ अधिकारी, युकाडा के सचिव और कुमाऊं मंडल के आयुक्त दीपक रावत समेत कई जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440