महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़कर आत्मनिर्भर बनाना हमारी प्राथमिकता: रेनू अधिकारी

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। शुक्रवार को जिला उद्योग केन्द्र, हल्द्वानी में महिला उद्यमिता विकास परिषद उत्तराखंड की अध्यक्ष रेनू अधिकारी की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में जनपद की महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़ने, ऑनलाइन मार्केटिंग और बाजार की उपलब्धता जैसे अहम मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई।

रेनू अधिकारी ने कहा कि महिला उद्यमिता को बढ़ावा देना और उन्हें स्वरोजगार के अधिक अवसर उपलब्ध कराना हमारी प्राथमिकता है। ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्रों की महिलाओं को प्रशिक्षण व वित्तीय सहायता उपलब्ध कराकर ही वास्तविक आत्मनिर्भरता का सपना साकार किया जा सकता है।

यह भी पढ़ें -   पंतनगर में गुंडागर्दी: 10 हजार और मोबाइल न देने पर युवक पर सरेराह चाकू से जानलेवा हमला, मुकदमा दर्ज

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि प्रशिक्षण कार्यक्रमों की गुणवत्ता सुधारने और योजनाओं का लाभ अधिक से अधिक महिलाओं तक पहुँचाने के लिए ठोस रणनीति तैयार की जाए।

यह भी पढ़ें -   किन्नर बधाई राशि पर विवाद, रजनी रावत ने दी हाईकोर्ट जाने की चेतावनी

अधिकारियों ने जानकारी दी कि प्रदेश सरकार महिलाओं के लिए कई योजनाएं चला रही है. जिन्हें ज्यादा से ज्यादा लाभार्थियों तक पहुँचाना विभाग की प्राथमिकता है।

इस अवसर पर संयुक्त निदेशक उद्योग दीपक मुरारी, उद्योग निदेशालय से पल्लवी गुप्ता, महाप्रबंधक उद्योग केन्द्र सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे। सभी ने मिलकर महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए विभिन्न सुझाव साझा किए।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440