पौड़ी बस हादसाः मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख, घायलों को 1-1 लाख की सहायता का ऐलान

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड के पौड़ी जिले में रविवार को हुए दर्दनाक बस हादसे में मृतकों और घायलों के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आर्थिक सहायता की घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने हादसे में मृतकों के परिजनों को ₹4-4 लाख और गंभीर रूप से घायलों को ₹1-1 लाख की मदद देने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारी पौड़ी से हादसे और घायलों की स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने घायलों को तुरंत उच्च स्तरीय चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश देते हुए कहा कि जरूरत पड़ने पर घायलों को हायर सेंटर रेफर किया जाए। मुख्यमंत्री ने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में 12वीं की छात्रा ने फांसी लगाकर दी जान, कारण अज्ञात

यह हादसा तब हुआ जब एक बस पौड़ी से देहलचौरी जा रही थी और क्यार्क तथा चूलधार के बीच 80 मीटर गहरी खाई में गिर गई। हादसे के दौरान यात्रियों की चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों और पुलिस ने तुरंत बचाव अभियान शुरू किया।

घायलों को एंबुलेंस और निजी वाहनों से अस्पताल पहुंचाया गया। इलाज के दौरान पांच गंभीर रूप से घायल लोगों की मौत हो गई। मृतकों में सुनीता (25), प्रमिला, उनका पुत्र प्रियांशु (17), नागेंद्र और उनकी पत्नी सुलोचना शामिल हैं।

यह भी पढ़ें -   ब्रेकिंग न्यूज़ः हल्द्वानी में अब यहां मिला दूसरा शव, मचा हड़कंप, अलग-अलग स्थानों पर मिले शवों से दहशत

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया और पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है और हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।

घटना के बाद स्थानीय प्रशासन ने तेजी से राहत कार्य शुरू किए। इस हादसे ने क्षेत्र में शोक और दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। मुख्यमंत्री की ओर से की गई आर्थिक सहायता की घोषणा पीड़ित परिवारों को कुछ राहत प्रदान करेगी।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440