कोटद्वार आर्मी कैंट में 3 जून से भर्ती, यह 7 जिलों के युवाओं को मिलेगा मौका…

खबर शेयर करें

समाचार सच, कोटद्वार। कोटद्वार के आर्मी कैंट में 3 जून से लेकर 17 जून तक भर्ती रैली शुरू होने जा रही है। भर्ती रैली सेना भर्ती कार्यालय लैंसडाउन की ओर से की जाएगी। इसमें 7 जनपद देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग समेत टिहरी के युवा हिस्सा ले सकेंगे।

एसडीएम कोटद्वार मनीष कुमार सिंह ने बताया कि भर्ती के दौरान व्यवस्थाएं दुरुस्त हो इसके लिए सेना के अधिकारियों के साथ मिलकर काम किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि युवाओं के आर्मी में भर्ती के लिए ट्रेनिंग आयोजित की जा रही है. इसमें युवकों की बड़ी संख्या में आने की संभावना है. अनुमान लगाया जा रहा है कि कम से कम 40 हजार युवक शामिल होंगे। दौरान पेयजल की व्यवस्था से लेकर मेडिकल की व्यवस्था की तैयारियां की जा रही है।

एसडीएम ने बताया कि जब शहर में अचानक 40 हजार लोग आएंगे तब व्यवस्था का प्रश्न खड़ा होगा. साफ-सफाई के साथ कानून-व्यवस्था का भी प्रश्न खड़ा होगा। इसे ध्यान में रखते हुए विभिन्न विभागों की बैठक बुलाई गई थी। बैठक में कानून-व्यवस्था के साथ साफ-सफाई की व्यवस्था बनाए रखने के संदर्भ में निर्णय लिए गए। साथ ही ट्रांसपोर्टेशन व्यवस्था के मामले में भी फैसला लिया गया।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440