पिथौरागढ़ नववर्ष महोत्सव में झूले से गिरने से बालक की मौत, क्षेत्र की जनता में आक्रोश

खबर शेयर करें

समाचार सच, पिथौरागढ़। यहां नगर के देव सिंह मैदान में चल रहे नववर्ष महोत्सव के दौरान झूले से एक 14 वर्षीय बालक की मौत हो गयी। जिसको लेकर क्षेत्रवासियों गहरा आक्रोश व्याप्त हैं। ज्ञात हो कि 31 दिसम्बर को भी महोत्सव में एक बच्चा झूले से गिर गया था, जिसका अभी उपचार चल रहा हैं। फिलहाल पिथौरागढ़ के एसडीएम तुषार सैनी ने इस मामले का तुरंत संज्ञान लेते हुए मेला संचालक के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कर दी हैं।

यह भी पढ़ें -   एक पल की चूक में उजड़ गई कई परिवारों की दुनिया, अल्मोड़ा में कार 150 मीटर गहरी खाई में गिरी, डेढ़ साल के मासूम समेत 3 की मौत

सोमवार को कांग्रेस की अगुवाई में विभिन्न संगठनों ने मेला आयोजकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर शहर में जुलूस निकाला और उसके बाद धारचूला राष्ट्रीय राजमार्ग को जाम कर दिया और प्रदर्शनकारियों ने नगरपालिका का भी घेराव किया।

यह भी पढ़ें -   एक पल की चूक में उजड़ गई कई परिवारों की दुनिया, अल्मोड़ा में कार 150 मीटर गहरी खाई में गिरी, डेढ़ साल के मासूम समेत 3 की मौत

प्रदर्शनकारियों का आरोप लगाते हुए कहा कि प्रशासन की लापरवाही के चलते बच्चे की मौत हुई है। उनका कहना था कि मेले में सुरक्षा को लेकर पहले ही प्रशासन को अवगत करवाया गया था। लेकिन शिकायत के बावजूद भी प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की थी।

विरोध प्रदर्शन में पूर्व कांग्रेसी विधायक मयूख महर सहित भारी संख्या में कांग्रेसी कार्यकर्ता व क्षेत्र की जनता शामिल थी।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440